Resultados até ter 20 out 2026 · atualizado várias vezes ao dia

Brasileirão Série B 2026: tabela de mais de 2.5 gols e ambas marcam

Até agora, 340 jogos disputados no Brasileirão Série B 2026, com média de 2,33 gols por jogo. 43% terminaram com mais de 2.5 gols, 18% com mais de 3.5, e as duas equipes marcaram em 47%. O CRB é o time com mais jogos acima de 2.5 gols (21 de 34); o Criciuma é o mais fechado (só 7 de 34).

Esta página foi útil?
Abrir o Brasileirão Série B no app (em inglês) →

Tabela de gols

#TimeJVEDGPGC+2.5+3.5AM
1Vila Nova341888483335%18%38%
2Novorizontino3417107613059%29%53%
3Juventude3417107412332%12%26%
4Fortaleza EC3416126412935%15%44%
5Criciuma341789352821%9%32%
6Atletico Goianiense3414128423238%15%50%
7CRB3415712514862%35%56%
8Sport Recife3413129453750%15%65%
9Goias3414713344035%18%38%
10Operario-PR3413912444662%21%53%
11Cuiaba3411149322724%9%32%
12São Bernardo34121012463747%21%59%
13Athletic Club34101410403941%18%59%
14Botafogo SP3412814383841%18%50%
15Nautico Recife34111013394238%18%44%
16Ceara34111013374238%15%53%
17Avai3410717334344%15%47%
18Londrina348818434962%29%53%
19America Mineiro345524225447%12%41%
20Ponte Preta343526197441%21%41%

J jogos · V vitórias · E empates · D derrotas · GP gols pró · GC gols contra · +2.5 e +3.5 jogos com mais de 2.5 e 3.5 gols · AM ambas marcam. A ordem segue os pontos e o saldo de gols.

Como são os jogos do Brasileirão Série B

Os mandantes venceram 44% dos jogos, os visitantes 29%, e 27% terminaram empatados; 29 jogos terminaram 0 a 0. Nos 340 jogos com placar do intervalo, 55% dos gols saíram no segundo tempo, e houve gol antes do intervalo em 67% das partidas. Uma média de 43% acima de 2.5 gols é o ponto de partida do nosso modelo para cada jogo da competição: é dali que parte um time sem histórico próprio, antes de o modelo somar o registro do mandante, o do visitante e os gols esperados.

Próximos jogos

sex 23 out · 19:30Operario-PR x Athletic Club
sex 23 out · 21:00Sport Recife x Criciuma
sáb 24 out · 16:00Avai x Botafogo SP
sáb 24 out · 16:30São Bernardo x Vila Nova
sáb 24 out · 18:30Ponte Preta x Fortaleza EC
sáb 24 out · 18:30CRB x Londrina
seg 26 out · 19:30America Mineiro x Cuiaba
seg 26 out · 20:30Juventude x Nautico Recife
ter 27 out · 20:00Ceara x Goias

Horários de Brasília. Os jogos dos próximos sete dias abrem os nossos palpites em português; os demais, a análise em inglês.

Últimos resultados

ter 20 outLondrina x Cuiaba1–0−2.5
seg 19 outGoias x Nautico Recife0–0−2.5
dom 18 outVila Nova x Novorizontino2–2+2.5
dom 18 outAvai x Athletic Club0–0−2.5
dom 18 outCRB x Botafogo SP0–1−2.5
dom 18 outSão Bernardo x Criciuma0–1−2.5
sáb 17 outAmerica Mineiro x Operario-PR1–0−2.5
sáb 17 outCeara x Juventude2–2+2.5
sex 16 outSport Recife x Fortaleza EC0–2−2.5
sex 16 outPonte Preta x Atletico Goianiense1–1−2.5

Times

Vila NovaNovorizontinoJuventudeFortaleza ECCriciumaAtletico GoianienseCRBSport RecifeGoiasOperario-PRCuiabaSão BernardoAthletic ClubBotafogo SPNautico RecifeCearaAvaiLondrinaAmerica MineiroPonte Preta

Os números contam jogos já disputados e se atualizam várias vezes ao dia. Descrevem o passado, não são recomendação de apostas. Tabela completa e estudos em inglês · palpites de hoje em português.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.