Atualizado às 03:05 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
J2 League · sábado, 7 de novembro de 2026 · 02:00 (horário de Brasília)

Palpite Tokushima Vortis x Tegevajaro Miyazaki: estatísticas e probabilidades

68%Mais de 1.5 gols· provável
46%Tokushima Vortis, jogos de liga
85%Tegevajaro Miyazaki, jogos de liga
68%liga
Tegevajaro Miyazaki: mais de 1.5 gols em 8 jogos seguidos como visitante
58%Menos de 2.5 gols· provável
62%Tokushima Vortis, jogos de liga
62%Tegevajaro Miyazaki, jogos de liga
53%liga
22%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
8%Tokushima Vortis, jogos de liga
23%Tegevajaro Miyazaki, jogos de liga
27%liga
51%Ambas marcam: não· equilibrado
69%Tokushima Vortis, jogos de liga
38%Tegevajaro Miyazaki, jogos de liga
47%liga
45%Tokushima Vortis vence· equilibrado
45%Tokushima Vortis
31%Empate
24%Tegevajaro Miyazaki

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 42% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é menos de 2.5 gols. A referência da competição (J2 League) é de 47%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Tokushima Vortis

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (13)38%
Mandante (6)33%
Visitante (7)43%
Jogos como mandante (6)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,00,5
Venceu 3 · empatou 1 · perdeu 2 · ambas marcaram em 17% dos jogos

Tegevajaro Miyazaki

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (13)38%
Mandante (7)43%
Visitante (6)33%
Jogos como visitante (6)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,51,3
Venceu 2 · empatou 2 · perdeu 2 · ambas marcaram em 50% dos jogos

Últimos resultados

Tokushima Vortis

24 outForaFujieda MYFC J2 LeV0–1
21 outCasaVanraure Hachinohe J2 LeD0–1
17 outForaVegalta Sendai J2 LeE0–0
10 outCasaImabari J2 LeD1–2
3 outForaAlbirex Niigata J2 LeD2–1
26 setCasaTochigi City J2 LeV3–0

Tegevajaro Miyazaki

25 outForaMontedio Yamagata J2 LeV0–2
21 outCasaBlaublitz Akita J2 LeV2–1
17 outCasaJubilo Iwata J2 LeE1–1
11 outForaKataller Toyama J2 LeE1–1
4 outCasaOmiya Ardija J2 LeE1–1
26 setCasaConsadole Sapporo J2 LeV3–2

Primeiro e segundo tempo

Este jogoTokushima VortisTegevajaro MiyazakiLiga
Gol no 1º tempo63%56%58%68%
Gol no 2º tempo74%62%80%75%
Gol nos dois tempos44%30%48%52%

Tempo com mais gols: 2º tempo 44% neste jogo (liga: 2º tempo 44%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Tokushima Vortis: últimos 50 jogos, Tegevajaro Miyazaki: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

Não temos confrontos recentes entre essas equipes nos nossos dados, então o histórico não influencia a probabilidade.

Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Tokushima Vortis vença (mandante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Tokushima Vortis soma 13 jogos nesta temporada: 5 com mais de 2.5 gols (38%), 1 com mais de 3.5 e 4 em que as duas equipes marcaram (31%). Como mandante, 2 de 6 passaram de 2.5 gols. Marca 0,8 gol por jogo e sofre 1,0, então os seus jogos têm média de 1,8 gol.

Tegevajaro Miyazaki soma 13 jogos nesta temporada: 5 com mais de 2.5 gols (38%), 3 com mais de 3.5 e 8 em que as duas equipes marcaram (62%). Como visitante, 2 de 6 passaram de 2.5 gols. Marca 1,5 gol por jogo e sofre 1,2, então os seus jogos têm média de 2,7 gols.

Nossos números dão a este jogo 63% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 32% de dois ou mais. Na competição J2 League, as médias, temporada passada e atual combinadas, são 68% e 30% (nesta temporada: 66% com gol no primeiro tempo, em 131 jogos). Depois do intervalo: 74% para um gol e 35% para dois ou mais (liga 75% e 39%). Nos últimos 50 jogos de Tokushima Vortis, saiu gol no primeiro tempo em 56% das vezes; nos últimos 50 de Tegevajaro Miyazaki, em 58%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 44% (liga 52%). Tempo com mais gols: segundo 44%, primeiro 29%, empate 27%, perto da divisão habitual da liga.

Tokushima Vortis chega com 14 dias desde o último jogo, e Tegevajaro Miyazaki com 13.

Na competição J2 League, a referência é de 47% para mais de 2.5 gols, 27% para mais de 3.5 e 53% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,19 gol de Tokushima Vortis e 0,77 de Tegevajaro Miyazaki: um total de 1,96 gol. Sozinho, esse modelo dá 31% de mais de 2.5 gols e 37% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–0 (17%), 0–0 (14%) e 1–1 (13%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Tokushima Vortis em números · Tegevajaro Miyazaki em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.