Aggiornato alle 06:05 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
J2 League · sabato 7 novembre 2026 · 05:00 (ora del Regno Unito)

Pronostico Tokushima Vortis vs Tegevajaro Miyazaki: statistiche e probabilità

68%Over 1,5 gol· probabile
46%Tokushima Vortis, partite di campionato
85%Tegevajaro Miyazaki, partite di campionato
68%campionato
Tegevajaro Miyazaki: Over 1,5 in 8 partite di fila in trasferta
58%Under 2,5 gol· probabile
62%Tokushima Vortis, partite di campionato
62%Tegevajaro Miyazaki, partite di campionato
53%campionato
22%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
8%Tokushima Vortis, partite di campionato
23%Tegevajaro Miyazaki, partite di campionato
27%campionato
51%No Goal (non segnano entrambe)· incerto
69%Tokushima Vortis, partite di campionato
38%Tegevajaro Miyazaki, partite di campionato
47%campionato
45%Vittoria Tokushima Vortis· incerto
45%Tokushima Vortis
31%Pareggio
24%Tegevajaro Miyazaki

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 42% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Under 2,5. Il valore di riferimento della competizione (J2 League) è del 47%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Tokushima Vortis

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (13)38%
Casa (6)33%
Trasferta (7)43%
Partite in casa (6)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,00,5
Vittorie 3 · pareggi 1 · sconfitte 2 · entrambe a segno nel 17% delle partite

Tegevajaro Miyazaki

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (13)38%
Casa (7)43%
Trasferta (6)33%
Partite in trasferta (6)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,51,3
Vittorie 2 · pareggi 2 · sconfitte 2 · entrambe a segno nel 50% delle partite

Ultimi risultati

Tokushima Vortis

24 ottTFujieda MYFC J2 LeV0–1
21 ottCVanraure Hachinohe J2 LeP0–1
17 ottTVegalta Sendai J2 LeN0–0
10 ottCImabari J2 LeP1–2
3 ottTAlbirex Niigata J2 LeP2–1
26 setCTochigi City J2 LeV3–0

Tegevajaro Miyazaki

25 ottTMontedio Yamagata J2 LeV0–2
21 ottCBlaublitz Akita J2 LeV2–1
17 ottCJubilo Iwata J2 LeN1–1
11 ottTKataller Toyama J2 LeN1–1
4 ottCOmiya Ardija J2 LeN1–1
26 setCConsadole Sapporo J2 LeV3–2

Primo e secondo tempo

Questa partitaTokushima VortisTegevajaro MiyazakiCampionato
Gol nel 1º tempo63%56%58%68%
Gol nel 2º tempo74%62%80%75%
Gol in entrambi i tempi44%30%48%52%

Tempo con più gol: 2º tempo 44% in questa partita (campionato: 2º tempo 44%).

Questa partita = la nostra probabilità. Tokushima Vortis: ultime 50 partite, Tegevajaro Miyazaki: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

Nei nostri dati non ci sono scontri diretti recenti tra queste squadre, quindi i precedenti non influiscono sulla probabilità.

Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in casa (Tokushima Vortis). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche il più probabile resta sotto il 50%.

Tokushima Vortis: 13 partite giocate in questa stagione, 5 con più di 2,5 gol (38%), 1 con più di 3,5 e 4 con gol di entrambe le squadre (31%). In casa, 2 su 6 hanno superato i 2,5 gol. Segna 0,8 gol a partita e ne subisce 1,0: le sue partite finiscono in media con 1,8 gol.

Tegevajaro Miyazaki: 13 partite giocate in questa stagione, 5 con più di 2,5 gol (38%), 3 con più di 3,5 e 8 con gol di entrambe le squadre (62%). In trasferta, 2 su 6 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,5 gol a partita e ne subisce 1,2: le sue partite finiscono in media con 2,7 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 63% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 32% di due o più. Nella competizione J2 League le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 68% e il 30% (in questa stagione: 66% con gol nel primo tempo, su 131 partite). Dopo l'intervallo: 74% per un gol e 35% per due o più (campionato 75% e 39%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Tokushima Vortis 56% (su 50), Tegevajaro Miyazaki 58% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 44% (campionato 52%). Tempo con più gol: secondo 44%, primo 29%, parità 27%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Tokushima Vortis: 14 giorni di riposo dall'ultima partita; Tegevajaro Miyazaki: 13 giorni.

Nella competizione J2 League il valore di riferimento è del 47% per l'Over 2,5, del 27% per l'Over 3,5 e del 53% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 1,19 gol per la squadra di casa (Tokushima Vortis) e 0,77 per quella in trasferta (Tegevajaro Miyazaki): in totale 1,96 gol. Da solo, questo modello dà il 31% all'Over 2,5 e il 37% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 1–0 (17%), 0–0 (14%) e 1–1 (13%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Tokushima Vortis in cifre · Tegevajaro Miyazaki in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.