Atualizado às 15:04 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Super League (Grécia) · domingo, 8 de novembro de 2026 · 12:30 (horário de Brasília)

Palpite Iraklis 1908 x Panathinaikos: estatísticas e probabilidades

74%Mais de 1.5 gols· muito provável
88%Iraklis 1908, jogos de liga
63%Panathinaikos, jogos de liga
76%liga
Iraklis 1908: mais de 1.5 gols em 5 jogos seguidos como mandante
51%Menos de 2.5 gols· equilibrado
63%Iraklis 1908, jogos de liga
50%Panathinaikos, jogos de liga
47%liga
26%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
25%Iraklis 1908, jogos de liga
38%Panathinaikos, jogos de liga
29%liga
50%Ambas marcam: não· equilibrado
50%Iraklis 1908, jogos de liga
63%Panathinaikos, jogos de liga
49%liga
45%Panathinaikos vence· equilibrado
26%Iraklis 1908
29%Empate
45%Panathinaikos

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 49% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é menos de 2.5 gols. A referência da competição (Super League (Grécia)) é de 53%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Iraklis 1908

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (8)38%
Mandante (3)33%
Visitante (5)40%
Jogos como mandante (3)
Últimos 3●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,71,3
Venceu 1 · empatou 1 · perdeu 1 · ambas marcaram em 67% dos jogos

Panathinaikos

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (8)50%
Mandante (4)100%
Visitante (4)0%
Jogos como visitante (4)
Últimos 4●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,00,3
Venceu 3 · empatou 0 · perdeu 1 · ambas marcaram em 0% dos jogos

Últimos resultados

Iraklis 1908

24 outCasaKifisia SupLD2–3
18 outForaPAOK SupLD2–1
11 outCasaLevadiakos SupLV2–0
19 setForaAris Thessalonikis SupLE0–0
12 setCasaAtromitos SupLE1–1
7 setForaAsteras Tripolis SupLV0–2

Panathinaikos

28 outCasaAris Thessalonikis GreCupV2–1
25 outForaVolos NFC SupLV0–1
22 outForaKairat Almaty UECLV1–5
18 outCasaAsteras Tripolis SupLV5–1
15 outCasaBorac Banja Luka UECLV2–1
11 outForaOlympiakos Piraeus SupLD1–0

Primeiro e segundo tempo

Este jogoIraklis 1908PanathinaikosLiga
Gol no 1º tempo68%69%62%71%
Gol no 2º tempo75%73%74%75%
Gol nos dois tempos52%54%46%55%

Tempo com mais gols: 2º tempo 43% neste jogo (liga: 2º tempo 42%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Iraklis 1908: últimos 48 jogos, Panathinaikos: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

Não temos confrontos recentes entre essas equipes nos nossos dados, então o histórico não influencia a probabilidade.

Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Panathinaikos vença (visitante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Iraklis 1908 soma 8 jogos nesta temporada: 3 com mais de 2.5 gols (38%), 2 com mais de 3.5 e 4 em que as duas equipes marcaram (50%). Como mandante, 1 de 3 passou de 2.5 gols. Marca 1,1 gol por jogo e sofre 1,4, então os seus jogos têm média de 2,5 gols.

Panathinaikos soma 8 jogos nesta temporada: 4 com mais de 2.5 gols (50%), 3 com mais de 3.5 e 3 em que as duas equipes marcaram (38%). Como visitante, 0 de 4 passaram de 2.5 gols. Marca 2,3 gols por jogo e sofre 0,5, então os seus jogos têm média de 2,8 gols.

Nossos números dão a este jogo 68% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 33% de dois ou mais. Na competição Super League (Grécia), as médias, temporada passada e atual combinadas, são 71% e 33% (nesta temporada: 71% com gol no primeiro tempo, em 58 jogos). Depois do intervalo: 75% para um gol e 46% para dois ou mais (liga 75% e 43%). Nos últimos 48 jogos de Iraklis 1908, saiu gol no primeiro tempo em 69% das vezes; nos últimos 50 de Panathinaikos, em 62%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 52% (liga 55%). Tempo com mais gols: segundo 43%, primeiro 29%, empate 28%, perto da divisão habitual da liga.

Iraklis 1908 chega com 15 dias desde o último jogo, e Panathinaikos com 11.

Na competição Super League (Grécia), a referência é de 53% para mais de 2.5 gols, 29% para mais de 3.5 e 51% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 0,95 gol de Iraklis 1908 e 1,33 de Panathinaikos: um total de 2,28 gols. Sozinho, esse modelo dá 40% de mais de 2.5 gols e 45% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 0–1 (14%), 1–1 (13%) e 0–0 (10%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Iraklis 1908 em números · Panathinaikos em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.