Atualizado às 03:07 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
J3 League · domingo, 8 de novembro de 2026 · 02:00 (horário de Brasília)

Palpite Gainare Tottori x Tochigi SC: estatísticas e probabilidades

71%Mais de 1.5 gols· muito provável
71%Gainare Tottori, jogos de liga
57%Tochigi SC, jogos de liga
70%liga
55%Menos de 2.5 gols· provável
43%Gainare Tottori, jogos de liga
64%Tochigi SC, jogos de liga
50%liga
22%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
36%Gainare Tottori, jogos de liga
29%Tochigi SC, jogos de liga
28%liga
50%Ambas marcam: sim· equilibrado
50%Gainare Tottori, jogos de liga
43%Tochigi SC, jogos de liga
54%liga
41%Gainare Tottori vence· equilibrado
41%Gainare Tottori
33%Empate
27%Tochigi SC

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 45% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é menos de 2.5 gols. A referência da competição (J3 League) é de 50%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Gainare Tottori

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (14)57%
Mandante (7)43%
Visitante (7)71%
Jogos como mandante (7)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo0,91,4
Venceu 1 · empatou 3 · perdeu 3 · ambas marcaram em 57% dos jogos

Tochigi SC

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (14)36%
Mandante (7)43%
Visitante (7)29%
Jogos como visitante (7)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo0,41,3
Venceu 0 · empatou 4 · perdeu 3 · ambas marcaram em 43% dos jogos

Últimos resultados

Gainare Tottori

31 outForaFC Ryukyu J3D5–2
25 outCasaKochi United J3E0–0
21 outForaRoasso Kumamoto J3D3–0
17 outCasaThespakusatsu Gunma J3E1–1
11 outCasaFC Gifu J3D0–1
3 outForaMatsumoto Yamaga J3V0–1

Tochigi SC

31 outCasaEhime FC J3V2–0
24 outForaSagamihara J3E0–0
21 outCasaBiwako Shiga J3V1–0
17 outForaFC Ryukyu J3D1–0
11 outCasaRenofa Yamaguchi J3D0–1
4 outForaKamatamare Sanuki J3E0–0

Primeiro e segundo tempo

Este jogoGainare TottoriTochigi SCLiga
Gol no 1º tempo64%60%60%66%
Gol no 2º tempo76%82%72%76%
Gol nos dois tempos47%48%44%49%

Tempo com mais gols: 2º tempo 46% neste jogo (liga: 2º tempo 47%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Gainare Tottori: últimos 50 jogos, Tochigi SC: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

23 nov 25Tochigi SC 2–1 Gainare Tottori+2.5
21 jun 25Gainare Tottori 2–1 Tochigi SC+2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Gainare Tottori vença (mandante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Gainare Tottori soma 14 jogos nesta temporada: 8 com mais de 2.5 gols (57%), 5 com mais de 3.5 e 7 em que as duas equipes marcaram (50%). Como mandante, 3 de 7 passaram de 2.5 gols. Marca 1,1 gol por jogo e sofre 2,0, então os seus jogos têm média de 3,1 gols.

Tochigi SC soma 14 jogos nesta temporada: 5 com mais de 2.5 gols (36%), 4 com mais de 3.5 e 6 em que as duas equipes marcaram (43%). Como visitante, 2 de 7 passaram de 2.5 gols. Marca 1,0 gol por jogo e sofre 1,1, então os seus jogos têm média de 2,1 gols.

Nossos números dão a este jogo 64% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 31% de dois ou mais. Na competição J3 League, as médias, temporada passada e atual combinadas, são 66% e 34% (nesta temporada: 64% com gol no primeiro tempo, em 140 jogos). Depois do intervalo: 76% para um gol e 40% para dois ou mais (liga 76% e 43%). Nos últimos 50 jogos de Gainare Tottori, saiu gol no primeiro tempo em 60% das vezes; nos últimos 50 de Tochigi SC, em 60%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 47% (liga 49%). Tempo com mais gols: segundo 46%, primeiro 30%, empate 24%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 2 vezes nos últimos seis anos; 2 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 3,0 gols. O mais recente: Tochigi SC 2–1 Gainare Tottori (23 nov 25). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

Gainare Tottori chega com 8 dias desde o último jogo, e Tochigi SC com 8.

Na competição J3 League, a referência é de 50% para mais de 2.5 gols, 28% para mais de 3.5 e 54% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,07 gol de Gainare Tottori e 0,81 de Tochigi SC: um total de 1,88 gol. Sozinho, esse modelo dá 29% de mais de 2.5 gols e 36% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–0 (16%), 0–0 (15%) e 1–1 (13%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Gainare Tottori em números · Tochigi SC em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.