Atualizado às 09:09 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
FA WSL (W) · sábado, 7 de novembro de 2026 · 09:00 (horário de Brasília)

Palpite London City Lionesses W x Birmingham City W: estatísticas e probabilidades

80%Mais de 1.5 gols· muito provável
100%London City Lionesses W, jogos de liga
86%Birmingham City W, jogos de liga
74%liga
London City Lionesses W: mais de 1.5 gols em 7 jogos seguidos como mandante
Birmingham City W: mais de 1.5 gols em 5 jogos seguidos como visitante
57%Mais de 2.5 gols· provável
86%London City Lionesses W, jogos de liga
57%Birmingham City W, jogos de liga
58%liga
34%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
43%London City Lionesses W, jogos de liga
43%Birmingham City W, jogos de liga
36%liga
56%Ambas marcam: sim· provável
86%London City Lionesses W, jogos de liga
71%Birmingham City W, jogos de liga
57%liga
57%London City Lionesses W vence· provável
57%London City Lionesses W
23%Empate
19%Birmingham City W

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 57% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (FA WSL (W)) é de 58%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

London City Lionesses W

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (7)86%
Mandante (3)67%
Visitante (4)100%
Jogos como mandante (3)
Últimos 3●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo2,00,7
Venceu 3 · empatou 0 · perdeu 0 · ambas marcaram em 67% dos jogos

Birmingham City W

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (7)57%
Mandante (3)67%
Visitante (4)50%
Jogos como visitante (4)
Últimos 4●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo0,82,0
Venceu 0 · empatou 1 · perdeu 3 · ambas marcaram em 75% dos jogos

Últimos resultados

London City Lionesses W

25 outForaLiverpool W WSLE2–2
18 outCasaEverton W WSLV2–1
4 outForaTottenham Hotspur W WSLV1–6
26 setCasaBrighton W WSLV2–0
19 setForaCharlton Athletic W WSLV1–4
12 setForaWest Ham W WSLD2–1

Birmingham City W

25 outCasaCharlton Athletic W WSLV1–0
17 outForaArsenal W WSLE1–1
4 outForaEverton W WSLD2–1
27 setCasaCrystal Palace W WSLE3–3
19 setForaChelsea W WSLD2–0
13 setCasaBrighton W WSLE2–2

Primeiro e segundo tempo

Este jogoLondon City Lionesses WBirmingham City WLiga
Gol no 1º tempo74%74%72%75%
Gol no 2º tempo79%86%84%76%
Gol nos dois tempos60%62%60%58%

Tempo com mais gols: 2º tempo 43% neste jogo (liga: 2º tempo 42%).

Este jogo = a nossa probabilidade. London City Lionesses W: últimos 50 jogos, Birmingham City W: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

4 mai 25Birmingham City W 2–2 London City Lionesses W+2.5
10 nov 24London City Lionesses W 1–2 Birmingham City W+2.5
28 jan 24Birmingham City W 1–0 London City Lionesses W−2.5
12 nov 23London City Lionesses W 0–1 Birmingham City W−2.5
12 fev 23Birmingham City W 0–1 London City Lionesses W−2.5
6 nov 22London City Lionesses W 3–2 Birmingham City W+2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que London City Lionesses W vença (mandante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo assim, o favorito não vence em 43% das vezes.

London City Lionesses W soma 7 jogos nesta temporada: 6 com mais de 2.5 gols (86%), 3 com mais de 3.5 e 6 em que as duas equipes marcaram (86%). Como mandante, 2 de 3 passaram de 2.5 gols. Marca 2,7 gols por jogo e sofre 1,1, então os seus jogos têm média de 3,9 gols.

Birmingham City W soma 7 jogos nesta temporada: 4 com mais de 2.5 gols (57%), 3 com mais de 3.5 e 5 em que as duas equipes marcaram (71%). Como visitante, 2 de 4 passaram de 2.5 gols. Marca 1,3 gol por jogo e sofre 1,9, então os seus jogos têm média de 3,1 gols.

Nossos números dão a este jogo 74% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 39% de dois ou mais. Na competição FA WSL (W), as médias, temporada passada e atual combinadas, são 75% e 37% (nesta temporada: 78% com gol no primeiro tempo, em 49 jogos). Depois do intervalo: 79% para um gol e 45% para dois ou mais (liga 76% e 45%). Nos últimos 50 jogos de London City Lionesses W, saiu gol no primeiro tempo em 74% das vezes; nos últimos 50 de Birmingham City W, em 72%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 60% (liga 58%). Tempo com mais gols: segundo 43%, primeiro 32%, empate 25%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 6 vezes nos últimos seis anos; 3 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 2,5 gols. O mais recente: Birmingham City W 2–2 London City Lionesses W (4 mai 25). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

London City Lionesses W chega com 13 dias desde o último jogo, e Birmingham City W com 13.

Na competição FA WSL (W), a referência é de 58% para mais de 2.5 gols, 36% para mais de 3.5 e 57% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,86 gol de London City Lionesses W e 0,98 de Birmingham City W: um total de 2,84 gols. Sozinho, esse modelo dá 54% de mais de 2.5 gols e 53% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–0 (11%), 1–1 (11%) e 2–0 (10%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · London City Lionesses W em números · Birmingham City W em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.