Atualizado às 09:09 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Meistriliiga · sábado, 7 de novembro de 2026 · 07:30 (horário de Brasília)

Palpite Kuressaare x Nõmme United: estatísticas e probabilidades

83%Mais de 1.5 gols· muito provável
68%Kuressaare, jogos de liga
91%Nõmme United, jogos de liga
82%liga
62%Mais de 2.5 gols· provável
50%Kuressaare, jogos de liga
85%Nõmme United, jogos de liga
68%liga
37%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
32%Kuressaare, jogos de liga
53%Nõmme United, jogos de liga
38%liga
58%Ambas marcam: sim· provável
47%Kuressaare, jogos de liga
74%Nõmme United, jogos de liga
56%liga
44%Kuressaare vence· equilibrado
44%Kuressaare
27%Empate
30%Nõmme United

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 62% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (Meistriliiga) é de 68%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Kuressaare

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (34)50%
Mandante (17)53%
Visitante (17)47%
Jogos como mandante (17)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,21,5
Venceu 6 · empatou 3 · perdeu 8 · ambas marcaram em 47% dos jogos

Nõmme United

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (34)85%
Mandante (17)94%
Visitante (17)76%
Jogos como visitante (17)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,12,4
Venceu 6 · empatou 1 · perdeu 10 · ambas marcaram em 65% dos jogos

Últimos resultados

Kuressaare

28 outForaVaprus MeistE1–1
24 outCasaPaide MeistD0–1
18 outCasaFC Levadia Tallinn MeistD0–2
14 outForaTrans Narva MeistV0–1
11 outCasaFlora Tallinn MeistV2–0
18 setForaLaagri MeistE0–0

Nõmme United

27 outForaTrans Narva MeistV0–1
23 outCasaVaprus MeistV4–2
17 outCasaKalju Nomme MeistV3–0
13 outForaLaagri MeistD2–0
10 outForaTammeka MeistD4–0
19 setCasaPaide MeistD1–3

Primeiro e segundo tempo

Este jogoKuressaareNõmme UnitedLiga
Gol no 1º tempo79%66%82%82%
Gol no 2º tempo84%76%94%83%
Gol nos dois tempos65%50%76%67%

Tempo com mais gols: 2º tempo 44% neste jogo (liga: 2º tempo 42%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Kuressaare: últimos 50 jogos, Nõmme United: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

11 jul 26Nõmme United 3–2 Kuressaare+2.5
20 mai 26Kuressaare 2–1 Nõmme United+2.5
25 abr 26Nõmme United 2–1 Kuressaare+2.5
28 set 24Kuressaare 4–1 Nõmme United+2.5
1 set 24Nõmme United 2–2 Kuressaare+2.5
16 jun 24Kuressaare 1–1 Nõmme United−2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Kuressaare vença (mandante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Kuressaare soma 34 jogos nesta temporada: 17 com mais de 2.5 gols (50%), 11 com mais de 3.5 e 16 em que as duas equipes marcaram (47%). Como mandante, 9 de 17 passaram de 2.5 gols. Marca 1,0 gol por jogo e sofre 1,6, então os seus jogos têm média de 2,6 gols.

Nõmme United soma 34 jogos nesta temporada: 29 com mais de 2.5 gols (85%), 18 com mais de 3.5 e 25 em que as duas equipes marcaram (74%). Como visitante, 13 de 17 passaram de 2.5 gols. Marca 1,6 gol por jogo e sofre 2,2, então os seus jogos têm média de 3,9 gols.

Nossos números dão a este jogo 79% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 42% de dois ou mais. Na competição Meistriliiga, as médias, temporada passada e atual combinadas, são 82% e 45% (nesta temporada: 78% com gol no primeiro tempo, em 170 jogos). Depois do intervalo: 84% para um gol e 50% para dois ou mais (liga 83% e 49%). Nos últimos 50 jogos de Kuressaare, saiu gol no primeiro tempo em 66% das vezes; nos últimos 50 de Nõmme United, em 82%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 65% (liga 67%). Tempo com mais gols: segundo 44%, primeiro 32%, empate 24%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 7 vezes nos últimos seis anos; 5 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 3,4 gols. O mais recente: Nõmme United 3–2 Kuressaare (11 jul 26). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

Kuressaare chega com 10 dias desde o último jogo, e Nõmme United com 11.

Na competição Meistriliiga, a referência é de 68% para mais de 2.5 gols, 38% para mais de 3.5 e 56% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,47 gol de Kuressaare e 1,17 de Nõmme United: um total de 2,64 gols. Sozinho, esse modelo dá 49% de mais de 2.5 gols e 53% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–1 (12%), 1–0 (10%) e 2–1 (9%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Kuressaare em números · Nõmme United em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.