Atualizado às 15:07 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Süper Lig · sábado, 7 de novembro de 2026 · 13:00 (horário de Brasília)

Palpite Galatasaray x Amed: estatísticas e probabilidades

83%Mais de 1.5 gols· muito provável
80%Galatasaray, jogos de liga
89%Amed, jogos de liga
76%liga
Galatasaray: mais de 1.5 gols em 3 jogos seguidos como mandante
Amed: mais de 1.5 gols em 10 jogos seguidos como visitante
63%Mais de 2.5 gols· provável
80%Galatasaray, jogos de liga
78%Amed, jogos de liga
57%liga
Galatasaray: mais de 2.5 gols em 3 jogos seguidos como mandante
Amed: mais de 2.5 gols em 3 jogos seguidos como visitante
39%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
70%Galatasaray, jogos de liga
44%Amed, jogos de liga
31%liga
55%Ambas marcam: sim· provável
50%Galatasaray, jogos de liga
56%Amed, jogos de liga
55%liga
Galatasaray: ambas marcaram em 3 jogos seguidos como mandante
Amed: ambas marcaram em 3 jogos seguidos como visitante
72%Galatasaray vence· muito provável
72%Galatasaray
16%Empate
12%Amed

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 63% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (Süper Lig) é de 57%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Galatasaray

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (10)80%
Mandante (5)80%
Visitante (5)80%
Jogos como mandante (5)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo2,21,2
Venceu 4 · empatou 1 · perdeu 0 · ambas marcaram em 80% dos jogos

Amed

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (9)78%
Mandante (5)80%
Visitante (4)75%
Jogos como visitante (4)
Últimos 4●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,51,8
Venceu 1 · empatou 2 · perdeu 1 · ambas marcaram em 75% dos jogos

Últimos resultados

Galatasaray

30 outForaKonyaspor SüpLV0–4
26 outCasaFenerbahçe SüpLV2–1
21 outForaLille UCLV2–4
17 outForaGençlerbirliği S.K. SüpLV0–1
13 outCasaBarcelona UCLD1–4
9 outCasaKasımpaşa SüpLV3–1

Amed

24 outForaSamsunspor SüpLV1–2
17 outCasaKonyaspor SüpLV1–0
10 outForaGençlerbirliği S.K. SüpLE2–2
20 setCasaBeşiktaş SüpLV3–2
13 setCasaBaşakşehir SüpLV5–0
6 setForaKasımpaşa SüpLE2–2

Primeiro e segundo tempo

Este jogoGalatasarayAmedLiga
Gol no 1º tempo72%78%72%69%
Gol no 2º tempo82%84%90%80%
Gol nos dois tempos61%62%66%57%

Tempo com mais gols: 2º tempo 46% neste jogo (liga: 2º tempo 46%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Galatasaray: últimos 50 jogos, Amed: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

Não temos confrontos recentes entre essas equipes nos nossos dados, então o histórico não influencia a probabilidade.

Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Galatasaray vença (mandante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo assim, o favorito não vence em 28% das vezes.

Galatasaray soma 10 jogos nesta temporada: 8 com mais de 2.5 gols (80%), 7 com mais de 3.5 e 5 em que as duas equipes marcaram (50%). Como mandante, 4 de 5 passaram de 2.5 gols. Marca 2,3 gols por jogo e sofre 1,2, então os seus jogos têm média de 3,5 gols.

Amed soma 9 jogos nesta temporada: 7 com mais de 2.5 gols (78%), 4 com mais de 3.5 e 5 em que as duas equipes marcaram (56%). Como visitante, 3 de 4 passaram de 2.5 gols. Marca 2,2 gols por jogo e sofre 1,1, então os seus jogos têm média de 3,3 gols.

Nossos números dão a este jogo 72% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 37% de dois ou mais. Na competição Süper Lig, as médias, temporada passada e atual combinadas, são 69% e 34% (nesta temporada: 76% com gol no primeiro tempo, em 85 jogos). Depois do intervalo: 82% para um gol e 55% para dois ou mais (liga 80% e 48%). Nos últimos 50 jogos de Galatasaray, saiu gol no primeiro tempo em 78% das vezes; nos últimos 50 de Amed, em 72%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 61% (liga 57%). Tempo com mais gols: segundo 46%, primeiro 28%, empate 26%, perto da divisão habitual da liga.

Galatasaray chega com 8 dias desde o último jogo, e Amed com 14.

Na competição Süper Lig, a referência é de 57% para mais de 2.5 gols, 31% para mais de 3.5 e 55% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 2,61 gols de Galatasaray e 0,98 de Amed: um total de 3,59 gols. Sozinho, esse modelo dá 69% de mais de 2.5 gols e 58% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 2–0 (9%), 2–1 (9%) e 3–0 (8%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Galatasaray em números · Amed em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.