Atualizado às 15:07 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Promotion League · sábado, 7 de novembro de 2026 · 13:00 (horário de Brasília)

Palpite Amical Saint-Prex x Cham: estatísticas e probabilidades

85%Mais de 1.5 gols· muito provável
79%Amical Saint-Prex, jogos de liga
93%Cham, jogos de liga
86%liga
Amical Saint-Prex: mais de 1.5 gols em 3 jogos seguidos como mandante
66%Mais de 2.5 gols· provável
64%Amical Saint-Prex, jogos de liga
71%Cham, jogos de liga
71%liga
Cham: mais de 2.5 gols em 5 jogos seguidos (em casa e fora)
46%Mais de 3.5 gols· equilibrado
43%Amical Saint-Prex, jogos de liga
36%Cham, jogos de liga
54%liga
63%Ambas marcam: sim· provável
50%Amical Saint-Prex, jogos de liga
71%Cham, jogos de liga
66%liga
Cham: ambas marcaram em 5 jogos seguidos (em casa e fora)
38%Cham vence· equilibrado
36%Amical Saint-Prex
25%Empate
38%Cham

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 66% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (Promotion League) é de 71%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Amical Saint-Prex

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (14)64%
Mandante (6)50%
Visitante (8)75%
Jogos como mandante (6)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,70,8
Venceu 4 · empatou 1 · perdeu 1 · ambas marcaram em 50% dos jogos

Cham

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (14)71%
Mandante (9)78%
Visitante (5)60%
Jogos como visitante (5)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,61,2
Venceu 3 · empatou 1 · perdeu 1 · ambas marcaram em 60% dos jogos

Últimos resultados

Amical Saint-Prex

31 outForaFC Schaffhausen PromLD1–0
24 outCasaBasel II PromLV2–0
17 outForaBreitenrain PromLD3–0
10 outForaBavois PromLV0–2
3 outCasaBiel-Bienne PromLD1–2
26 setForaLuzern II PromLV2–3

Cham

31 outCasaBavois PromLV2–1
28 outCasaLuzern II PromLE2–2
25 outForaBiel-Bienne PromLE2–2
10 outForaYoung Boys II PromLV1–3
3 outCasaBulle PromLD2–4
26 setForaLugano II PromLV0–1

Primeiro e segundo tempo

Este jogoAmical Saint-PrexChamLiga
Gol no 1º tempo79%71%80%80%
Gol no 2º tempo86%79%92%86%
Gol nos dois tempos68%50%72%69%

Tempo com mais gols: 2º tempo 47% neste jogo (liga: 2º tempo 48%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Amical Saint-Prex: últimos 14 jogos, Cham: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

Não temos confrontos recentes entre essas equipes nos nossos dados, então o histórico não influencia a probabilidade.

Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Cham vença (visitante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Amical Saint-Prex soma 14 jogos nesta temporada: 9 com mais de 2.5 gols (64%), 6 com mais de 3.5 e 7 em que as duas equipes marcaram (50%). Como mandante, 3 de 6 passaram de 2.5 gols. Marca 1,3 gol por jogo e sofre 1,9, então os seus jogos têm média de 3,1 gols.

Cham soma 14 jogos nesta temporada: 10 com mais de 2.5 gols (71%), 5 com mais de 3.5 e 10 em que as duas equipes marcaram (71%). Como visitante, 3 de 5 passaram de 2.5 gols. Marca 1,8 gol por jogo e sofre 1,4, então os seus jogos têm média de 3,1 gols.

Nossos números dão a este jogo 79% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 46% de dois ou mais. Na competição Promotion League, as médias, temporada passada e atual combinadas, são 80% e 48% (nesta temporada: 81% com gol no primeiro tempo, em 120 jogos). Depois do intervalo: 86% para um gol e 60% para dois ou mais (liga 86% e 61%). Nos últimos 14 jogos de Amical Saint-Prex, saiu gol no primeiro tempo em 71% das vezes; nos últimos 50 de Cham, em 80%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 68% (liga 69%). Tempo com mais gols: segundo 47%, primeiro 30%, empate 23%, perto da divisão habitual da liga.

Amical Saint-Prex chega com 7 dias desde o último jogo, e Cham com 7.

Na competição Promotion League, a referência é de 71% para mais de 2.5 gols, 54% para mais de 3.5 e 66% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,44 gol de Amical Saint-Prex e 1,49 de Cham: um total de 2,93 gols. Sozinho, esse modelo dá 56% de mais de 2.5 gols e 59% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–1 (11%), 1–2 (9%) e 2–1 (8%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Amical Saint-Prex em números · Cham em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.