Actualizado 18:07 (hora del Reino Unido) · se regenera con cada actualización de datos
Promotion League · sábado 7 de noviembre de 2026 · 16:00 (hora del Reino Unido)

Pronóstico Amical Saint-Prex vs Cham: estadísticas y probabilidades

85%Más de 1.5 goles· muy probable
79%Amical Saint-Prex, partidos de liga
93%Cham, partidos de liga
86%liga
Amical Saint-Prex: más de 1.5 goles en 3 partidos seguidos como local
66%Más de 2.5 goles· probable
64%Amical Saint-Prex, partidos de liga
71%Cham, partidos de liga
71%liga
Cham: más de 2.5 goles en 5 partidos consecutivos (de local y de visitante)
46%Más de 3.5 goles· ajustado
43%Amical Saint-Prex, partidos de liga
36%Cham, partidos de liga
54%liga
63%Ambos equipos anotan: sí· probable
50%Amical Saint-Prex, partidos de liga
71%Cham, partidos de liga
66%liga
Cham: anotaron ambos en 5 partidos consecutivos (de local y de visitante)
38%Gana Cham· ajustado
36%Amical Saint-Prex
25%Empate
38%Cham

El modelo lee goles, no noticias de los equipos.

¿Te resultó útil esta página?

Nuestro modelo da a este partido una probabilidad del 66% de terminar con más de 2.5 goles, así que nos inclinamos por más de 2.5 goles. La referencia de la Promotion League es del 71%.

En la app: marcadores en vivo, todos los mercados (también los goles al descanso), filtros por liga, copa y localía, y una lista de selecciones que puedes compartir.

Forma en esta temporada

Amical Saint-Prex

Más de 2.5 esta temporada · partidos de liga
Todos (14)64%
Local (6)50%
Visitante (8)75%
Partidos de local (6)
Últimos 5●●●●●● = más de 2.5 goles
A favorEn contra
Goles por partido1.70.8
Ganó 4 · empató 1 · perdió 1 · anotaron ambos en el 50%

Cham

Más de 2.5 esta temporada · partidos de liga
Todos (14)71%
Local (9)78%
Visitante (5)60%
Partidos de visitante (5)
Últimos 5●●●●●● = más de 2.5 goles
A favorEn contra
Goles por partido1.61.2
Ganó 3 · empató 1 · perdió 1 · anotaron ambos en el 60%

Últimos resultados

Amical Saint-Prex

31 octVFC Schaffhausen PromLP1–0
24 octLBasel II PromLG2–0
17 octVBreitenrain PromLP3–0
10 octVBavois PromLG0–2
3 octLBiel-Bienne PromLP1–2
26 sepVLuzern II PromLG2–3

Cham

31 octLBavois PromLG2–1
28 octLLuzern II PromLE2–2
25 octVBiel-Bienne PromLE2–2
10 octVYoung Boys II PromLG1–3
3 octLBulle PromLP2–4
26 sepVLugano II PromLG0–1

Primer y segundo tiempo

Este partidoAmical Saint-PrexChamLiga
Gol en el 1er tiempo79%71%80%80%
Gol en el 2º tiempo86%79%92%86%
Gol en ambos tiempos68%50%72%69%

Tiempo con más goles: 2º tiempo 47% en este partido (liga: 2º tiempo 48%).

Este partido = nuestra probabilidad. Amical Saint-Prex: últimos 14 partidos, Cham: últimos 50 partidos, todas las competiciones. Liga = temporada pasada y actual.

Historial entre ambos

No tenemos enfrentamientos recientes entre estos equipos en nuestros datos, así que el historial no influye en la probabilidad.

Cómo calculamos estas cifras

Según nuestro modelo de resultado, lo más probable es una victoria de Cham (visitante). Ninguno de los tres resultados es seguro: incluso el más probable se queda por debajo del 50%.

Amical Saint-Prex lleva 14 partidos esta temporada: 9 terminaron con más de 2.5 goles (64%), 6 con más de 3.5 y en 7 anotaron ambos equipos (50%). Como local, 3 de 6 superaron los 2.5 goles. Marca 1.3 goles por partido y recibe 1.9, así que sus partidos promedian 3.1 goles.

Cham lleva 14 partidos esta temporada: 10 terminaron con más de 2.5 goles (71%), 5 con más de 3.5 y en 10 anotaron ambos equipos (71%). Como visitante, 3 de 5 superaron los 2.5 goles. Marca 1.8 goles por partido y recibe 1.4, así que sus partidos promedian 3.1 goles.

Nuestras cifras dan a este partido un 79% de probabilidad de al menos un gol antes del descanso y un 46% de dos o más. En la Promotion League las medias, temporada pasada y actual combinadas, son 80% y 48% (esta temporada: 81% con gol en el primer tiempo, en 120 partidos). Después del descanso: 86% para un gol y 60% para dos o más (liga 86% y 61%). En los últimos 14 partidos de Amical Saint-Prex hubo gol en el primer tiempo el 71% de las veces; en los últimos 50 de Cham, el 80%. La forma de los equipos dice menos sobre un solo tiempo que sobre el partido completo, así que estas cifras se quedan cerca de las de la liga. Gol en ambos tiempos: 68% (liga 69%). Tiempo con más goles: segundo 47%, primero 30%, empate 23%, cerca del reparto habitual de la liga.

Amical Saint-Prex llega con 7 días desde su último partido y Cham con 7.

En la Promotion League, la referencia es del 71% para más de 2.5 goles, del 54% para más de 3.5 y del 66% para ambos equipos anotan (una mezcla de esta temporada y la anterior). Ahí empezaría un equipo sin historial propio. Después, el modelo combina un 40% el registro del local, un 40% el del visitante y un 20% la liga, acerca los registros cortos al promedio para que dos o tres partidos raros no lo cambien todo, y suma un 30% de un modelo de goles esperados.

Nuestro modelo de Poisson, construido con la fuerza de ataque y defensa de cada equipo (con datos reales de goles esperados, xG, cuando la liga los tiene), espera 1.44 goles de Amical Saint-Prex y 1.49 de Cham: un total de 2.93 goles. Por sí solo, ese modelo da un 56% de más de 2.5 goles y un 59% de que anoten ambos. Los marcadores más probables son 1–1 (11%), 1–2 (9%) y 2–1 (8%). Incluso el marcador más probable se da en muy pocos partidos: por eso hablamos de probabilidades y no de certezas.

Nuestras probabilidades están calibradas: un 60% debería cumplirse unas seis veces de cada diez y fallar unas cuatro. Las congelamos antes del inicio. El modelo lee goles, no noticias: no sabe de lesiones, rotaciones ni clima.

Más: análisis completo en inglés · estadísticas de Amical Saint-Prex · estadísticas de Cham · pronósticos de los próximos días.

CompactStats es una ayuda estadística, no un consejo de apuestas. 18+ · Juega con responsabilidad.