Atualizado às 10:30 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
1. Division (Noruega) · domingo, 8 de novembro de 2026 · 09:00 (horário de Brasília)

Palpite Raufoss x Egersund: estatísticas e probabilidades

85%Mais de 1.5 gols· muito provável
89%Raufoss, jogos de liga
86%Egersund, jogos de liga
87%liga
Raufoss: mais de 1.5 gols em 7 jogos seguidos como mandante
66%Mais de 2.5 gols· provável
75%Raufoss, jogos de liga
71%Egersund, jogos de liga
68%liga
42%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
36%Raufoss, jogos de liga
50%Egersund, jogos de liga
44%liga
63%Ambas marcam: sim· provável
68%Raufoss, jogos de liga
54%Egersund, jogos de liga
65%liga
Raufoss: ambas marcaram em 5 jogos seguidos (em casa e fora)
40%Egersund vence· equilibrado
35%Raufoss
24%Empate
40%Egersund

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 66% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (1. Division (Noruega)) é de 68%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Raufoss

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (28)75%
Mandante (14)64%
Visitante (14)86%
Jogos como mandante (14)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,21,8
Venceu 4 · empatou 1 · perdeu 9 · ambas marcaram em 57% dos jogos

Egersund

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (28)71%
Mandante (14)64%
Visitante (14)79%
Jogos como visitante (14)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,42,6
Venceu 2 · empatou 4 · perdeu 8 · ambas marcaram em 64% dos jogos

Últimos resultados

Raufoss

24 outCasaRanheim 1.DivD1–3
21 outForaSogndal 1.DivD2–1
18 outForaHodd 1.DivD5–1
14 outForaBryne 1.DivE1–1
11 outCasaMoss 1.DivD1–2
20 setCasaStromsgodset 1.DivD0–2

Egersund

25 outForaBryne 1.DivE3–3
18 outCasaSogndal 1.DivE3–3
14 outForaMoss 1.DivE0–0
11 outCasaHodd 1.DivV3–1
2 outForaRanheim 1.DivD5–0
20 setForaODD Ballklubb 1.DivD5–1

Primeiro e segundo tempo

Este jogoRaufossEgersundLiga
Gol no 1º tempo77%80%76%77%
Gol no 2º tempo89%92%88%88%
Gol nos dois tempos70%72%70%69%

Tempo com mais gols: 2º tempo 46% neste jogo (liga: 2º tempo 47%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Raufoss: últimos 50 jogos, Egersund: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

6 mai 26Egersund 2–1 Raufoss+2.5
18 out 25Egersund 4–0 Raufoss+2.5
28 abr 25Raufoss 0–1 Egersund−2.5
19 ago 24Raufoss 4–1 Egersund+2.5
1 jun 24Egersund 1–2 Raufoss+2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Egersund vença (visitante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Raufoss soma 28 jogos nesta temporada: 21 com mais de 2.5 gols (75%), 10 com mais de 3.5 e 19 em que as duas equipes marcaram (68%). Como mandante, 9 de 14 passaram de 2.5 gols. Marca 1,1 gol por jogo e sofre 2,6, então os seus jogos têm média de 3,8 gols.

Egersund soma 28 jogos nesta temporada: 20 com mais de 2.5 gols (71%), 14 com mais de 3.5 e 15 em que as duas equipes marcaram (54%). Como visitante, 11 de 14 passaram de 2.5 gols. Marca 1,6 gol por jogo e sofre 2,0, então os seus jogos têm média de 3,6 gols.

Nossos números dão a este jogo 77% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 46% de dois ou mais. Na competição 1. Division (Noruega), as médias, temporada passada e atual combinadas, são 77% e 43% (nesta temporada: 78% com gol no primeiro tempo, em 224 jogos). Depois do intervalo: 89% para um gol e 60% para dois ou mais (liga 88% e 60%). Nos últimos 50 jogos de Raufoss, saiu gol no primeiro tempo em 80% das vezes; nos últimos 50 de Egersund, em 76%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 70% (liga 69%). Tempo com mais gols: segundo 46%, primeiro 29%, empate 25%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 5 vezes nos últimos seis anos; 4 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 3,2 gols. O mais recente: Egersund 2–1 Raufoss (6 mai 26). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

Raufoss chega com 15 dias desde o último jogo, e Egersund com 14.

Na competição 1. Division (Noruega), a referência é de 68% para mais de 2.5 gols, 44% para mais de 3.5 e 65% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,49 gol de Raufoss e 1,62 de Egersund: um total de 3,11 gols. Sozinho, esse modelo dá 60% de mais de 2.5 gols e 62% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–1 (11%), 1–2 (9%) e 2–1 (8%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Raufoss em números · Egersund em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.