Atualizado às 06:36 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Super League (China) · domingo, 8 de novembro de 2026 · 04:30 (horário de Brasília)

Palpite Qingdao Jonoon x Sichuan Jiuniu: estatísticas e probabilidades

80%Mais de 1.5 gols· muito provável
83%Qingdao Jonoon, jogos de liga
79%Sichuan Jiuniu, jogos de liga
82%liga
Qingdao Jonoon: mais de 1.5 gols em 3 jogos seguidos como mandante
Sichuan Jiuniu: mais de 1.5 gols em 8 jogos seguidos como visitante
58%Mais de 2.5 gols· provável
62%Qingdao Jonoon, jogos de liga
55%Sichuan Jiuniu, jogos de liga
62%liga
Qingdao Jonoon: mais de 2.5 gols em 3 jogos seguidos como mandante
39%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
48%Qingdao Jonoon, jogos de liga
31%Sichuan Jiuniu, jogos de liga
42%liga
59%Ambas marcam: sim· provável
62%Qingdao Jonoon, jogos de liga
59%Sichuan Jiuniu, jogos de liga
64%liga
Sichuan Jiuniu: ambas marcaram em 3 jogos seguidos como visitante
55%Qingdao Jonoon vence· provável
55%Qingdao Jonoon
24%Empate
21%Sichuan Jiuniu

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 58% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (Super League (China)) é de 62%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Qingdao Jonoon

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (29)62%
Mandante (14)57%
Visitante (15)67%
Jogos como mandante (14)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,31,9
Venceu 5 · empatou 2 · perdeu 7 · ambas marcaram em 50% dos jogos

Sichuan Jiuniu

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (29)55%
Mandante (15)53%
Visitante (14)57%
Jogos como visitante (14)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo0,92,2
Venceu 2 · empatou 2 · perdeu 10 · ambas marcaram em 57% dos jogos

Últimos resultados

Qingdao Jonoon

24 outForaChongqing Tongliang Long SupLD2–0
17 outCasaShenyang Urban SupLD0–4
9 outCasaBeijing Guoan SupLD0–3
5 setForaDalian Zhixing SupLD2–1
29 agoCasaWuhan Three Towns SupLD1–5
23 agoForaSHANGHAI SIPG SupLD2–1

Sichuan Jiuniu

24 outCasaShanghai Shenhua SupLV2–1
17 outForaDalian Zhixing SupLD3–1
9 outCasaHenan Jianye SupLE2–2
5 setForaShandong Luneng SupLE1–1
28 agoCasaSHANGHAI SIPG SupLD0–1
22 agoCasaHangzhou Greentown SupLE1–1

Primeiro e segundo tempo

Este jogoQingdao JonoonSichuan JiuniuLiga
Gol no 1º tempo76%72%74%78%
Gol no 2º tempo84%82%82%85%
Gol nos dois tempos61%58%58%67%

Tempo com mais gols: 2º tempo 45% neste jogo (liga: 2º tempo 45%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Qingdao Jonoon: últimos 50 jogos, Sichuan Jiuniu: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

30 mai 26Sichuan Jiuniu 3–2 Qingdao Jonoon+2.5
19 jul 25Sichuan Jiuniu 4–0 Qingdao Jonoon+2.5
1 mar 25Qingdao Jonoon 0–1 Sichuan Jiuniu−2.5
17 ago 24Qingdao Jonoon 1–0 Sichuan Jiuniu−2.5
26 abr 24Sichuan Jiuniu 1–3 Qingdao Jonoon+2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Qingdao Jonoon vença (mandante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo assim, o favorito não vence em 45% das vezes.

Qingdao Jonoon soma 29 jogos nesta temporada: 18 com mais de 2.5 gols (62%), 14 com mais de 3.5 e 18 em que as duas equipes marcaram (62%). Como mandante, 8 de 14 passaram de 2.5 gols. Marca 1,2 gol por jogo e sofre 2,1, então os seus jogos têm média de 3,3 gols.

Sichuan Jiuniu soma 29 jogos nesta temporada: 16 com mais de 2.5 gols (55%), 9 com mais de 3.5 e 17 em que as duas equipes marcaram (59%). Como visitante, 8 de 14 passaram de 2.5 gols. Marca 1,3 gol por jogo e sofre 1,8, então os seus jogos têm média de 3,1 gols.

Nossos números dão a este jogo 76% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 40% de dois ou mais. Na competição Super League (China), as médias, temporada passada e atual combinadas, são 78% e 41% (nesta temporada: 72% com gol no primeiro tempo, em 232 jogos). Depois do intervalo: 84% para um gol e 54% para dois ou mais (liga 85% e 52%). Nos últimos 50 jogos de Qingdao Jonoon, saiu gol no primeiro tempo em 72% das vezes; nos últimos 50 de Sichuan Jiuniu, em 74%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 61% (liga 67%). Tempo com mais gols: segundo 45%, primeiro 30%, empate 25%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 5 vezes nos últimos seis anos; 3 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 3,0 gols. O mais recente: Sichuan Jiuniu 3–2 Qingdao Jonoon (30 mai 26). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

Qingdao Jonoon chega com 15 dias desde o último jogo, e Sichuan Jiuniu com 15.

Na competição Super League (China), a referência é de 62% para mais de 2.5 gols, 42% para mais de 3.5 e 64% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,77 gol de Qingdao Jonoon e 0,98 de Sichuan Jiuniu: um total de 2,75 gols. Sozinho, esse modelo dá 52% de mais de 2.5 gols e 52% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–0 (11%), 1–1 (11%) e 2–0 (10%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Qingdao Jonoon em números · Sichuan Jiuniu em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.