Atualizado às 06:36 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Super League (China) · domingo, 8 de novembro de 2026 · 04:30 (horário de Brasília)

Palpite Hangzhou Greentown x Henan Jianye: estatísticas e probabilidades

84%Mais de 1.5 gols· muito provável
93%Hangzhou Greentown, jogos de liga
76%Henan Jianye, jogos de liga
82%liga
Hangzhou Greentown: mais de 1.5 gols em 10 jogos seguidos como mandante
Henan Jianye: mais de 1.5 gols em 10 jogos seguidos como visitante
64%Mais de 2.5 gols· provável
69%Hangzhou Greentown, jogos de liga
55%Henan Jianye, jogos de liga
62%liga
Hangzhou Greentown: mais de 2.5 gols em 8 jogos seguidos como mandante
Hangzhou Greentown: mais de 2.5 gols em 6 jogos seguidos (em casa e fora)
43%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
52%Hangzhou Greentown, jogos de liga
21%Henan Jianye, jogos de liga
42%liga
Hangzhou Greentown: mais de 3.5 gols em 8 jogos seguidos como mandante
65%Ambas marcam: sim· provável
66%Hangzhou Greentown, jogos de liga
62%Henan Jianye, jogos de liga
64%liga
Henan Jianye: ambas marcaram em 8 jogos seguidos como visitante
49%Hangzhou Greentown vence· equilibrado
49%Hangzhou Greentown
23%Empate
29%Henan Jianye

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 64% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (Super League (China)) é de 62%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Hangzhou Greentown

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (29)69%
Mandante (14)64%
Visitante (15)73%
Jogos como mandante (14)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo2,11,6
Venceu 7 · empatou 3 · perdeu 4 · ambas marcaram em 64% dos jogos

Henan Jianye

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (29)55%
Mandante (15)40%
Visitante (14)71%
Jogos como visitante (14)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,41,7
Venceu 4 · empatou 5 · perdeu 5 · ambas marcaram em 79% dos jogos

Últimos resultados

Hangzhou Greentown

24 outForaShenyang Urban SupLV2–4
17 outForaShandong Luneng SupLD5–0
9 outCasaSHANGHAI SIPG SupLD2–4
18 setCasaWuhan Three Towns SupLV4–1
6 setForaTianjin Teda SupLD2–1
29 agoCasaYunnan Yukun SupLV6–0

Henan Jianye

24 outCasaBeijing Guoan SupLD3–4
16 outCasaTianjin Teda SupLD0–1
9 outForaSichuan Jiuniu SupLE2–2
12 setForaWuhan Three Towns SupLE1–1
6 setCasaChengdu Better City SupLE0–0
29 agoCasaChongqing Tongliang Long SupLE1–1

Primeiro e segundo tempo

Este jogoHangzhou GreentownHenan JianyeLiga
Gol no 1º tempo79%86%76%78%
Gol no 2º tempo85%92%82%85%
Gol nos dois tempos71%82%64%67%

Tempo com mais gols: 2º tempo 45% neste jogo (liga: 2º tempo 45%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Hangzhou Greentown: últimos 50 jogos, Henan Jianye: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

30 mai 26Henan Jianye 0–2 Hangzhou Greentown−2.5
25 out 25Henan Jianye 2–2 Hangzhou Greentown+2.5
16 mai 25Hangzhou Greentown 2–2 Henan Jianye+2.5
21 jul 24Henan Jianye 2–1 Hangzhou Greentown+2.5
30 abr 24Hangzhou Greentown 4–1 Henan Jianye+2.5
30 set 23Hangzhou Greentown 3–0 Henan Jianye+2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Hangzhou Greentown vença (mandante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Hangzhou Greentown soma 29 jogos nesta temporada: 20 com mais de 2.5 gols (69%), 15 com mais de 3.5 e 19 em que as duas equipes marcaram (66%). Como mandante, 9 de 14 passaram de 2.5 gols. Marca 1,8 gol por jogo e sofre 1,9, então os seus jogos têm média de 3,6 gols.

Henan Jianye soma 29 jogos nesta temporada: 16 com mais de 2.5 gols (55%), 6 com mais de 3.5 e 18 em que as duas equipes marcaram (62%). Como visitante, 10 de 14 passaram de 2.5 gols. Marca 1,3 gol por jogo e sofre 1,4, então os seus jogos têm média de 2,8 gols.

Nossos números dão a este jogo 79% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 41% de dois ou mais. Na competição Super League (China), as médias, temporada passada e atual combinadas, são 78% e 41% (nesta temporada: 72% com gol no primeiro tempo, em 232 jogos). Depois do intervalo: 85% para um gol e 57% para dois ou mais (liga 85% e 52%). Nos últimos 50 jogos de Hangzhou Greentown, saiu gol no primeiro tempo em 86% das vezes; nos últimos 50 de Henan Jianye, em 76%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 71% (liga 67%). Tempo com mais gols: segundo 45%, primeiro 29%, empate 26%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 9 vezes nos últimos seis anos; 7 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 3,3 gols. O mais recente: Henan Jianye 0–2 Hangzhou Greentown (30 mai 26). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

Hangzhou Greentown chega com 15 dias desde o último jogo, e Henan Jianye com 15.

Na competição Super League (China), a referência é de 62% para mais de 2.5 gols, 42% para mais de 3.5 e 64% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,93 gol de Hangzhou Greentown e 1,45 de Henan Jianye: um total de 3,38 gols. Sozinho, esse modelo dá 66% de mais de 2.5 gols e 65% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–1 (10%), 2–1 (9%) e 1–2 (7%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Hangzhou Greentown em números · Henan Jianye em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.