Atualizado às 18:06 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Eliteserien · domingo, 8 de novembro de 2026 · 15:15 (horário de Brasília)

Palpite Fredrikstad x Brann: estatísticas e probabilidades

83%Mais de 1.5 gols· muito provável
84%Fredrikstad, jogos de liga
92%Brann, jogos de liga
83%liga
Fredrikstad: mais de 1.5 gols em 4 jogos seguidos como mandante
Brann: mais de 1.5 gols em 4 jogos seguidos como visitante
62%Mais de 2.5 gols· provável
56%Fredrikstad, jogos de liga
80%Brann, jogos de liga
64%liga
Brann: mais de 2.5 gols em 3 jogos seguidos como visitante
Brann: mais de 2.5 gols em 5 jogos seguidos (em casa e fora)
38%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
32%Fredrikstad, jogos de liga
44%Brann, jogos de liga
41%liga
Brann: mais de 3.5 gols em 3 jogos seguidos como visitante
60%Ambas marcam: sim· provável
64%Fredrikstad, jogos de liga
76%Brann, jogos de liga
59%liga
Brann: ambas marcaram em 3 jogos seguidos como visitante
Brann: ambas marcaram em 5 jogos seguidos (em casa e fora)
38%Fredrikstad vence· equilibrado
38%Fredrikstad
25%Empate
37%Brann

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 62% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (Eliteserien) é de 64%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Fredrikstad

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (25)56%
Mandante (12)50%
Visitante (13)62%
Jogos como mandante (12)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,21,3
Venceu 5 · empatou 3 · perdeu 4 · ambas marcaram em 67% dos jogos

Brann

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (25)80%
Mandante (13)85%
Visitante (12)75%
Jogos como visitante (12)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,81,8
Venceu 3 · empatou 2 · perdeu 7 · ambas marcaram em 75% dos jogos

Últimos resultados

Fredrikstad

31 outCasaRosenborg EliteD0–3
25 outForaMolde EliteD5–1
17 outForaViking EliteD3–2
11 outCasaTromso EliteE1–1
20 setForaValerenga EliteE1–1
13 setCasaSarpsborg 08 FF EliteE1–1

Brann

1 novCasaMolde EliteV3–2
25 outForaLillestrom EliteD3–2
22 outForaKauno Žalgiris UECLV1–4
18 outForaValerenga EliteD3–1
15 outCasaLincoln Red Imps FC UECLV2–1
9 outCasaViking EliteD0–2

Primeiro e segundo tempo

Este jogoFredrikstadBrannLiga
Gol no 1º tempo79%76%80%79%
Gol no 2º tempo81%74%84%82%
Gol nos dois tempos63%56%68%65%

Tempo com mais gols: 2º tempo 43% neste jogo (liga: 2º tempo 43%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Fredrikstad: últimos 50 jogos, Brann: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

2 mai 26Brann 3–1 Fredrikstad+2.5
28 set 25Brann 1–0 Fredrikstad−2.5
29 mar 25Fredrikstad 3–0 Brann+2.5
18 ago 24Fredrikstad 0–4 Brann+2.5
7 abr 24Brann 0–2 Fredrikstad−2.5
22 out 22Fredrikstad 1–3 Brann+2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Fredrikstad vença (mandante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Fredrikstad soma 25 jogos nesta temporada: 14 com mais de 2.5 gols (56%), 8 com mais de 3.5 e 16 em que as duas equipes marcaram (64%). Como mandante, 6 de 12 passaram de 2.5 gols. Marca 1,2 gol por jogo e sofre 1,8, então os seus jogos têm média de 2,9 gols.

Brann soma 25 jogos nesta temporada: 20 com mais de 2.5 gols (80%), 11 com mais de 3.5 e 19 em que as duas equipes marcaram (76%). Como visitante, 9 de 12 passaram de 2.5 gols. Marca 1,8 gol por jogo e sofre 1,7, então os seus jogos têm média de 3,5 gols.

Nossos números dão a este jogo 79% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 45% de dois ou mais. Na competição Eliteserien, as médias, temporada passada e atual combinadas, são 79% e 43% (nesta temporada: 85% com gol no primeiro tempo, em 200 jogos). Depois do intervalo: 81% para um gol e 51% para dois ou mais (liga 82% e 53%). Nos últimos 50 jogos de Fredrikstad, saiu gol no primeiro tempo em 76% das vezes; nos últimos 50 de Brann, em 80%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 63% (liga 65%). Tempo com mais gols: segundo 43%, primeiro 33%, empate 24%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 8 vezes nos últimos seis anos; 6 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 3,4 gols. O mais recente: Brann 3–1 Fredrikstad (2 mai 26). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

Fredrikstad chega com 8 dias desde o último jogo, e Brann com 7.

Na competição Eliteserien, a referência é de 64% para mais de 2.5 gols, 41% para mais de 3.5 e 59% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,49 gol de Fredrikstad e 1,46 de Brann: um total de 2,95 gols. Sozinho, esse modelo dá 57% de mais de 2.5 gols e 60% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–1 (11%), 2–1 (8%) e 1–2 (8%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Fredrikstad em números · Brann em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.