Atualizado às 15:07 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Premier League (Ucrânia) · sábado, 7 de novembro de 2026 · 13:00 (horário de Brasília)

Palpite Epitsentr Dunayivtsi x Kryvbas KR: estatísticas e probabilidades

76%Mais de 1.5 gols· muito provável
80%Epitsentr Dunayivtsi, jogos de liga
63%Kryvbas KR, jogos de liga
70%liga
51%Mais de 2.5 gols· equilibrado
60%Epitsentr Dunayivtsi, jogos de liga
50%Kryvbas KR, jogos de liga
50%liga
30%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
20%Epitsentr Dunayivtsi, jogos de liga
38%Kryvbas KR, jogos de liga
31%liga
51%Ambas marcam: não· equilibrado
70%Epitsentr Dunayivtsi, jogos de liga
50%Kryvbas KR, jogos de liga
55%liga
38%Kryvbas KR vence· equilibrado
33%Epitsentr Dunayivtsi
29%Empate
38%Kryvbas KR

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 51% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (Premier League (Ucrânia)) é de 50%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Epitsentr Dunayivtsi

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (10)60%
Mandante (6)33%
Visitante (4)100%
Jogos como mandante (6)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo0,71,0
Venceu 1 · empatou 2 · perdeu 3 · ambas marcaram em 17% dos jogos

Kryvbas KR

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (8)50%
Mandante (4)75%
Visitante (4)25%
Jogos como visitante (4)
Últimos 4●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo0,80,8
Venceu 1 · empatou 1 · perdeu 2 · ambas marcaram em 25% dos jogos

Últimos resultados

Epitsentr Dunayivtsi

24 outCasaFC Kharkiv PremD1–2
18 outForaKarpaty PremE2–2
10 outForaKolos Kovalivka PremD3–1
19 setCasaLivyi Bereh PremD0–2
14 setForaDynamo Kyiv PremD3–0
6 setCasaBukovyna PremE0–0

Kryvbas KR

25 outForaBukovyna PremE0–0
18 outCasaLNZ Cherkasy PremD0–3
18 setForaPolessya PremD1–0
5 setCasaKolos Kovalivka PremE2–2
30 agoForaChornomorets PremD1–0
15 agoCasaLivyi Bereh PremE1–1

Primeiro e segundo tempo

Este jogoEpitsentr DunayivtsiKryvbas KRLiga
Gol no 1º tempo67%63%70%68%
Gol no 2º tempo76%77%76%75%
Gol nos dois tempos56%53%58%55%

Tempo com mais gols: 2º tempo 43% neste jogo (liga: 2º tempo 41%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Epitsentr Dunayivtsi: últimos 43 jogos, Kryvbas KR: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

21 mar 26Kryvbas KR 2–1 Epitsentr Dunayivtsi+2.5
21 set 25Epitsentr Dunayivtsi 4–5 Kryvbas KR+2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Kryvbas KR vença (visitante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Epitsentr Dunayivtsi soma 10 jogos nesta temporada: 6 com mais de 2.5 gols (60%), 2 com mais de 3.5 e 3 em que as duas equipes marcaram (30%). Como mandante, 2 de 6 passaram de 2.5 gols. Marca 1,0 gol por jogo e sofre 1,4, então os seus jogos têm média de 2,4 gols.

Kryvbas KR soma 8 jogos nesta temporada: 4 com mais de 2.5 gols (50%), 3 com mais de 3.5 e 4 em que as duas equipes marcaram (50%). Como visitante, 1 de 4 passou de 2.5 gols. Marca 0,9 gol por jogo e sofre 1,6, então os seus jogos têm média de 2,5 gols.

Nossos números dão a este jogo 67% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 29% de dois ou mais. Na competição Premier League (Ucrânia), as médias, temporada passada e atual combinadas, são 68% e 30% (nesta temporada: 65% com gol no primeiro tempo, em 78 jogos). Depois do intervalo: 76% para um gol e 44% para dois ou mais (liga 75% e 41%). Nos últimos 43 jogos de Epitsentr Dunayivtsi, saiu gol no primeiro tempo em 63% das vezes; nos últimos 50 de Kryvbas KR, em 70%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 56% (liga 55%). Tempo com mais gols: segundo 43%, primeiro 28%, empate 29%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 2 vezes nos últimos seis anos; 2 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 6,0 gols. O mais recente: Kryvbas KR 2–1 Epitsentr Dunayivtsi (21 mar 26). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

Epitsentr Dunayivtsi chega com 14 dias desde o último jogo, e Kryvbas KR com 13.

Na competição Premier League (Ucrânia), a referência é de 50% para mais de 2.5 gols, 31% para mais de 3.5 e 45% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,10 gol de Epitsentr Dunayivtsi e 1,20 de Kryvbas KR: um total de 2,30 gols. Sozinho, esse modelo dá 40% de mais de 2.5 gols e 47% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–1 (13%), 0–1 (12%) e 1–0 (11%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Epitsentr Dunayivtsi em números · Kryvbas KR em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.