Atualizado às 15:07 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Premijer Liga · sábado, 7 de novembro de 2026 · 13:00 (horário de Brasília)

Palpite Borac Banja Luka x Radnik Bijeljina: estatísticas e probabilidades

75%Mais de 1.5 gols· muito provável
80%Borac Banja Luka, jogos de liga
83%Radnik Bijeljina, jogos de liga
61%liga
Borac Banja Luka: mais de 1.5 gols em 3 jogos seguidos como mandante
50%Mais de 2.5 gols· equilibrado
40%Borac Banja Luka, jogos de liga
58%Radnik Bijeljina, jogos de liga
41%liga
31%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
30%Borac Banja Luka, jogos de liga
42%Radnik Bijeljina, jogos de liga
22%liga
56%Ambas marcam: não· sem previsão: sinais contraditórios
60%Borac Banja Luka, jogos de liga
25%Radnik Bijeljina, jogos de liga
61%liga
85%Borac Banja Luka vence· muito provável
85%Borac Banja Luka
10%Empate
4%Radnik Bijeljina

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 50% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (Premijer Liga) é de 41%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Borac Banja Luka

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (10)40%
Mandante (6)17%
Visitante (4)75%
Jogos como mandante (6)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo2,00,2
Venceu 6 · empatou 0 · perdeu 0 · ambas marcaram em 17% dos jogos

Radnik Bijeljina

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (12)58%
Mandante (6)67%
Visitante (6)50%
Jogos como visitante (6)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,31,8
Venceu 0 · empatou 3 · perdeu 3 · ambas marcaram em 67% dos jogos

Últimos resultados

Borac Banja Luka

25 outCasaSloga Doboj PremiV2–0
22 outCasaKuPS UECLV2–0
15 outForaPanathinaikos UECLD2–1
10 outCasaBSK Banja Luka PremiV2–0
20 setForaSiroki Brijeg PremiV2–3
16 setForaSloga Doboj PremiV1–2

Radnik Bijeljina

31 outCasaSiroki Brijeg PremiV2–0
23 outForaZrinjski PremiD1–0
17 outCasaFK Sarajevo PremiE1–1
11 outCasaZeljeznicar Sarajevo PremiV3–1
19 setForaBSK Banja Luka PremiE4–4
11 setForaČelik PremiD3–2

Primeiro e segundo tempo

Este jogoBorac Banja LukaRadnik BijeljinaLiga
Gol no 1º tempo62%66%66%59%
Gol no 2º tempo70%76%60%71%
Gol nos dois tempos43%46%42%42%

Tempo com mais gols: 2º tempo 43% neste jogo (liga: 2º tempo 43%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Borac Banja Luka: últimos 50 jogos, Radnik Bijeljina: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

30 ago 26Radnik Bijeljina 2–2 Borac Banja Luka+2.5
22 mai 26Radnik Bijeljina 0–0 Borac Banja Luka−2.5
21 mar 26Borac Banja Luka 1–0 Radnik Bijeljina−2.5
3 dez 25Radnik Bijeljina 0–1 Borac Banja Luka−2.5
20 set 25Borac Banja Luka 5–1 Radnik Bijeljina+2.5
18 mai 25Radnik Bijeljina 1–0 Borac Banja Luka−2.5

Descanso e outros detalhes

Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Borac Banja Luka vença (mandante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo assim, o favorito não vence em 15% das vezes.

Borac Banja Luka soma 10 jogos nesta temporada: 4 com mais de 2.5 gols (40%), 3 com mais de 3.5 e 4 em que as duas equipes marcaram (40%). Como mandante, 1 de 6 passou de 2.5 gols. Marca 1,9 gol por jogo e sofre 0,7, então os seus jogos têm média de 2,6 gols.

Radnik Bijeljina soma 12 jogos nesta temporada: 7 com mais de 2.5 gols (58%), 5 com mais de 3.5 e 9 em que as duas equipes marcaram (75%). Como visitante, 3 de 6 passaram de 2.5 gols. Marca 1,5 gol por jogo e sofre 1,8, então os seus jogos têm média de 3,3 gols.

Nossos números dão a este jogo 62% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 29% de dois ou mais. Na competição Premijer Liga, as médias, temporada passada e atual combinadas, são 59% e 28% (nesta temporada: 59% com gol no primeiro tempo, em 56 jogos). Depois do intervalo: 70% para um gol e 37% para dois ou mais (liga 71% e 32%). Nos últimos 50 jogos de Borac Banja Luka, saiu gol no primeiro tempo em 66% das vezes; nos últimos 50 de Radnik Bijeljina, em 66%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 43% (liga 42%). Tempo com mais gols: segundo 43%, primeiro 30%, empate 27%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 11 vezes nos últimos seis anos; 3 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 2,4 gols. O mais recente: Radnik Bijeljina 2–2 Borac Banja Luka (30 ago 26). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

Borac Banja Luka chega com 13 dias desde o último jogo, e Radnik Bijeljina com 7.

Na competição Premijer Liga, a referência é de 41% para mais de 2.5 gols, 22% para mais de 3.5 e 39% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 2,98 gols de Borac Banja Luka e 0,55 de Radnik Bijeljina: um total de 3,53 gols. Sozinho, esse modelo dá 69% de mais de 2.5 gols e 40% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 2–0 (13%), 3–0 (13%) e 4–0 (10%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Borac Banja Luka em números · Radnik Bijeljina em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.