Atualizado às 15:07 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Bundesliga (Áustria) · sábado, 7 de novembro de 2026 · 13:00 (horário de Brasília)

Palpite Austria Lustenau x Grazer AK: estatísticas e probabilidades

79%Mais de 1.5 gols· muito provável
100%Austria Lustenau, jogos de liga
73%Grazer AK, jogos de liga
79%liga
Austria Lustenau: mais de 1.5 gols em 10 jogos seguidos como mandante
Grazer AK: mais de 1.5 gols em 4 jogos seguidos como visitante
56%Mais de 2.5 gols· provável
70%Austria Lustenau, jogos de liga
64%Grazer AK, jogos de liga
56%liga
33%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
40%Austria Lustenau, jogos de liga
36%Grazer AK, jogos de liga
34%liga
57%Ambas marcam: sim· provável
70%Austria Lustenau, jogos de liga
45%Grazer AK, jogos de liga
57%liga
Grazer AK: ambas marcaram em 3 jogos seguidos como visitante
48%Austria Lustenau vence· equilibrado
48%Austria Lustenau
25%Empate
28%Grazer AK

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 56% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (Bundesliga (Áustria)) é de 56%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Austria Lustenau

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (10)70%
Mandante (5)60%
Visitante (5)80%
Jogos como mandante (5)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,02,0
Venceu 2 · empatou 1 · perdeu 2 · ambas marcaram em 40% dos jogos

Grazer AK

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (11)64%
Mandante (5)60%
Visitante (6)67%
Jogos como visitante (6)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo0,73,3
Venceu 1 · empatou 1 · perdeu 4 · ambas marcaram em 50% dos jogos

Últimos resultados

Austria Lustenau

29 outCasaSturm Graz ÖFBV3–2
24 outForaRapid Vienna BundD5–1
17 outCasaLask Linz BundD0–4
11 outForaTSV Hartberg BundD4–3
19 setCasaSCR Altach BundV2–0
13 setForaAustria Vienna BundD2–1

Grazer AK

30 outCasaTSV Hartberg BundD0–4
27 outCasaSCR Altach ÖFBD0–4
24 outForaWSG Wattens BundE1–1
18 outForaSturm Graz BundD6–1
10 outCasaRed Bull Salzburg BundE0–0
19 setCasaAustria Vienna BundE2–2

Primeiro e segundo tempo

Este jogoAustria LustenauGrazer AKLiga
Gol no 1º tempo74%68%78%74%
Gol no 2º tempo78%78%76%79%
Gol nos dois tempos58%52%62%59%

Tempo com mais gols: 2º tempo 43% neste jogo (liga: 2º tempo 42%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Austria Lustenau: últimos 50 jogos, Grazer AK: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

8 ago 26Grazer AK 2–1 Austria Lustenau+2.5
26 nov 21Grazer AK 0–0 Austria Lustenau−2.5
25 jul 21Austria Lustenau 2–1 Grazer AK+2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Austria Lustenau vença (mandante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Austria Lustenau soma 10 jogos nesta temporada: 7 com mais de 2.5 gols (70%), 4 com mais de 3.5 e 7 em que as duas equipes marcaram (70%). Como mandante, 3 de 5 passaram de 2.5 gols. Marca 1,2 gol por jogo e sofre 2,4, então os seus jogos têm média de 3,6 gols.

Grazer AK soma 11 jogos nesta temporada: 7 com mais de 2.5 gols (64%), 4 com mais de 3.5 e 5 em que as duas equipes marcaram (45%). Como visitante, 4 de 6 passaram de 2.5 gols. Marca 0,7 gol por jogo e sofre 2,5, então os seus jogos têm média de 3,2 gols.

Nossos números dão a este jogo 74% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 42% de dois ou mais. Na competição Bundesliga (Áustria), as médias, temporada passada e atual combinadas, são 74% e 40% (nesta temporada: 76% com gol no primeiro tempo, em 62 jogos). Depois do intervalo: 78% para um gol e 44% para dois ou mais (liga 79% e 46%). Nos últimos 50 jogos de Austria Lustenau, saiu gol no primeiro tempo em 68% das vezes; nos últimos 50 de Grazer AK, em 78%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 58% (liga 59%). Tempo com mais gols: segundo 43%, primeiro 30%, empate 27%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 3 vezes nos últimos seis anos; 2 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 2,0 gols. O mais recente: Grazer AK 2–1 Austria Lustenau (8 ago 26). Com tão poucos confrontos recentes, o histórico não altera a probabilidade.

Austria Lustenau chega com 9 dias desde o último jogo, e Grazer AK com 8.

Na competição Bundesliga (Áustria), a referência é de 56% para mais de 2.5 gols, 34% para mais de 3.5 e 57% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 1,69 gol de Austria Lustenau e 1,23 de Grazer AK: um total de 2,92 gols. Sozinho, esse modelo dá 56% de mais de 2.5 gols e 58% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 1–1 (11%), 2–1 (9%) e 1–0 (9%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Austria Lustenau em números · Grazer AK em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.