Atualizado às 21:10 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Cymru Premier · sexta-feira, 6 de novembro de 2026 · 16:45 (horário de Brasília)

Palpite Trefelin x Colwyn Bay: estatísticas e probabilidades

76%Mais de 1.5 gols· muito provável
93%Trefelin, jogos de liga
67%Colwyn Bay, jogos de liga
78%liga
Trefelin: mais de 1.5 gols em 3 jogos seguidos como mandante
52%Mais de 2.5 gols· equilibrado
53%Trefelin, jogos de liga
47%Colwyn Bay, jogos de liga
58%liga
34%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
33%Trefelin, jogos de liga
33%Colwyn Bay, jogos de liga
39%liga
52%Ambas marcam: não· equilibrado
60%Trefelin, jogos de liga
67%Colwyn Bay, jogos de liga
48%liga
56%Colwyn Bay vence· provável
18%Trefelin
26%Empate
56%Colwyn Bay

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 52% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é mais de 2.5 gols. A referência da competição (Cymru Premier) é de 58%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Trefelin

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (15)53%
Mandante (7)43%
Visitante (8)63%
Jogos como mandante (7)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo0,32,4
Venceu 0 · empatou 1 · perdeu 6 · ambas marcaram em 29% dos jogos

Colwyn Bay

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (15)47%
Mandante (8)38%
Visitante (7)57%
Jogos como visitante (7)
Últimos 5●●●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,31,7
Venceu 2 · empatou 1 · perdeu 4 · ambas marcaram em 29% dos jogos

Últimos resultados

Trefelin

30 outForaBarry Town CymruD3–0
23 outCasaFlint Town United CymruD0–2
9 outForaCardiff MET CymruV1–3
3 outForaAirbus UK CymruD3–0
26 setCasaThe New Saints CymruD1–3
18 setForaBriton Ferry CymruE1–1

Colwyn Bay

30 outCasaCambrian & Clydach CymruV2–0
23 outCasaCardiff MET CymruE2–2
10 outForaFlint Town United CymruV0–1
3 outForaBriton Ferry CymruD1–0
26 setCasaHaverfordwest County AFC CymruV1–0
18 setCasaBarry Town CymruV5–2

Primeiro e segundo tempo

Este jogoTrefelinColwyn BayLiga
Gol no 1º tempo75%76%76%75%
Gol no 2º tempo75%87%56%77%
Gol nos dois tempos55%65%40%59%

Tempo com mais gols: 2º tempo 44% neste jogo (liga: 2º tempo 43%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Trefelin: últimos 46 jogos, Colwyn Bay: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

31 jul 26Colwyn Bay 2–0 Trefelin−2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Colwyn Bay vença (visitante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo assim, o favorito não vence em 44% das vezes.

Trefelin soma 15 jogos nesta temporada: 8 com mais de 2.5 gols (53%), 5 com mais de 3.5 e 6 em que as duas equipes marcaram (40%). Como mandante, 3 de 7 passaram de 2.5 gols. Marca 0,5 gol por jogo e sofre 2,4, então os seus jogos têm média de 2,9 gols.

Colwyn Bay soma 15 jogos nesta temporada: 7 com mais de 2.5 gols (47%), 5 com mais de 3.5 e 5 em que as duas equipes marcaram (33%). Como visitante, 4 de 7 passaram de 2.5 gols. Marca 1,7 gol por jogo e sofre 1,1, então os seus jogos têm média de 2,9 gols.

Nossos números dão a este jogo 75% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 41% de dois ou mais. Na competição Cymru Premier, as médias, temporada passada e atual combinadas, são 75% e 39% (nesta temporada: 80% com gol no primeiro tempo, em 117 jogos). Depois do intervalo: 75% para um gol e 48% para dois ou mais (liga 77% e 51%). Nos últimos 46 jogos de Trefelin, saiu gol no primeiro tempo em 76% das vezes; nos últimos 50 de Colwyn Bay, em 76%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 55% (liga 59%). Tempo com mais gols: segundo 44%, primeiro 30%, empate 26%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram uma vez nos últimos seis anos. O mais recente: Colwyn Bay 2–0 Trefelin (31 jul 26). Com tão poucos confrontos recentes, o histórico não altera a probabilidade.

Trefelin chega com 7 dias desde o último jogo, e Colwyn Bay com 7.

Na competição Cymru Premier, a referência é de 58% para mais de 2.5 gols, 39% para mais de 3.5 e 52% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 0,78 gol de Trefelin e 1,58 de Colwyn Bay: um total de 2,36 gols. Sozinho, esse modelo dá 42% de mais de 2.5 gols e 43% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 0–1 (15%), 0–2 (12%) e 1–1 (12%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Trefelin em números · Colwyn Bay em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.