Atualizado às 21:10 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Botola Pro · sexta-feira, 6 de novembro de 2026 · 15:00 (horário de Brasília)

Palpite Hassania Agadir x Renaissance Berkane: estatísticas e probabilidades

67%Mais de 1.5 gols· provável
100%Hassania Agadir, jogos de liga
25%Renaissance Berkane, jogos de liga
68%liga
Hassania Agadir: mais de 1.5 gols em 4 jogos seguidos como mandante
60%Menos de 2.5 gols· provável
20%Hassania Agadir, jogos de liga
75%Renaissance Berkane, jogos de liga
59%liga
16%Mais de 3.5 gols· sem previsão: abaixo do nosso limite de 45%
60%Hassania Agadir, jogos de liga
25%Renaissance Berkane, jogos de liga
18%liga
51%Ambas marcam: não· equilibrado
0%Hassania Agadir, jogos de liga
75%Renaissance Berkane, jogos de liga
46%liga
Hassania Agadir: ambas marcaram em 4 jogos seguidos como mandante
Hassania Agadir: ambas marcaram em 6 jogos seguidos (em casa e fora)
46%Renaissance Berkane vence· equilibrado
22%Hassania Agadir
32%Empate
46%Renaissance Berkane

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 40% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é menos de 2.5 gols. A referência da competição (Botola Pro) é de 41%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Hassania Agadir

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (5)80%
Mandante (2)100%
Visitante (3)67%
Jogos como mandante (2)
Últimos 2●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,52,0
Venceu 0 · empatou 1 · perdeu 1 · ambas marcaram em 100% dos jogos

Renaissance Berkane

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (4)25%
Mandante (1)100%
Visitante (3)0%
Jogos como visitante (3)
Últimos 3●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo0,00,0
Venceu 0 · empatou 3 · perdeu 0 · ambas marcaram em 0% dos jogos

Últimos resultados

Hassania Agadir

28 outForaRaja Casablanca BotolE1–1
12 outCasaFAR Rabat BotolE2–2
8 outForaCR Khemis Zemamra BotolV2–5
3 outCasaMaghreb Fès BotolD1–2
27 setForaKawkab Marrakech BotolV2–3
5 julCasaKawkab Marrakech BotolE1–1

Renaissance Berkane

29 outForaMaghreb Fès BotolE0–0
13 outCasaCR Khemis Zemamra BotolE2–2
8 outForaUTS Rabat BotolE0–0
27 setForaMoghreb Tetouan BotolE0–0
5 julForaDifaa EL Jadida BotolV1–3
2 julCasaWydad AC BotolV2–0

Primeiro e segundo tempo

Este jogoHassania AgadirRenaissance BerkaneLiga
Gol no 1º tempo60%64%52%62%
Gol no 2º tempo74%74%78%72%
Gol nos dois tempos46%48%42%47%

Tempo com mais gols: 2º tempo 43% neste jogo (liga: 2º tempo 42%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Hassania Agadir: últimos 50 jogos, Renaissance Berkane: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

14 jun 26Hassania Agadir 1–0 Renaissance Berkane−2.5
4 mar 26Renaissance Berkane 2–1 Hassania Agadir+2.5
13 abr 25Hassania Agadir 2–0 Renaissance Berkane−2.5
23 nov 24Renaissance Berkane 2–1 Hassania Agadir+2.5
10 mar 24Hassania Agadir 0–2 Renaissance Berkane−2.5
4 nov 23Renaissance Berkane 0–0 Hassania Agadir−2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Renaissance Berkane vença (visitante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Hassania Agadir soma 5 jogos nesta temporada: 4 com mais de 2.5 gols (80%), 3 com mais de 3.5 e 5 em que as duas equipes marcaram (100%). Como mandante, 2 de 2 passaram de 2.5 gols. Marca 2,4 gols por jogo e sofre 1,8, então os seus jogos têm média de 4,2 gols.

Renaissance Berkane soma 4 jogos nesta temporada: 1 com mais de 2.5 gols (25%), 1 com mais de 3.5 e 1 em que as duas equipes marcaram (25%). Como visitante, 0 de 3 passaram de 2.5 gols. Marca 0,5 gol por jogo e sofre 0,5, então os seus jogos têm média de 1,0 gol.

Nossos números dão a este jogo 60% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 27% de dois ou mais. Na competição Botola Pro, as médias, temporada passada e atual combinadas, são 62% e 25% (nesta temporada: 59% com gol no primeiro tempo, em 39 jogos). Depois do intervalo: 74% para um gol e 38% para dois ou mais (liga 72% e 35%). Nos últimos 50 jogos de Hassania Agadir, saiu gol no primeiro tempo em 64% das vezes; nos últimos 50 de Renaissance Berkane, em 52%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 46% (liga 47%). Tempo com mais gols: segundo 43%, primeiro 29%, empate 28%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 10 vezes nos últimos seis anos; 2 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 1,5 gols. O mais recente: Hassania Agadir 1–0 Renaissance Berkane (14 jun 26). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

Hassania Agadir chega com 9 dias desde o último jogo, e Renaissance Berkane com 8.

Na competição Botola Pro, a referência é de 41% para mais de 2.5 gols, 18% para mais de 3.5 e 54% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 0,71 gol de Hassania Agadir e 1,15 de Renaissance Berkane: um total de 1,86 gol. Sozinho, esse modelo dá 28% de mais de 2.5 gols e 35% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 0–1 (18%), 0–0 (16%) e 1–1 (13%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Hassania Agadir em números · Renaissance Berkane em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.