Atualizado às 07:18 (horário de Brasília) · refeito a cada atualização de dados
Premier League · domingo, 1 de novembro de 2026 · 08:00 (horário de Brasília)

Palpite Kolos Kovalivka x Polessya: estatísticas e probabilidades

69%Mais de 1.5 gols· nosso palpite
89%Kolos Kovalivka, jogos de liga
80%Polessya, jogos de liga
70%liga
Polessya: mais de 1.5 gols em 4 jogos seguidos como visitante
57%Menos de 2.5 gols· nosso palpite
44%Kolos Kovalivka, jogos de liga
30%Polessya, jogos de liga
50%liga
24%Mais de 3.5 gols· sem palpite: abaixo do nosso limite de 45%
33%Kolos Kovalivka, jogos de liga
40%Polessya, jogos de liga
31%liga
54%Ambas marcam: não· nosso palpite
44%Kolos Kovalivka, jogos de liga
40%Polessya, jogos de liga
55%liga
49%Polessya vence· resultado mais provável
21%Kolos Kovalivka
30%Empate
49%Polessya

O modelo lê gols, não notícias das equipes.

Esta página foi útil?

O nosso modelo dá a este jogo uma probabilidade de 43% de terminar com mais de 2.5 gols, então a nossa tendência é menos de 2.5 gols. A referência da competição (Premier League) é de 50%.

No app: placares ao vivo, todos os mercados (inclusive gols por tempo), filtros por liga, copa e mando de campo, e um bilhete que você pode compartilhar.

Forma nesta temporada

Kolos Kovalivka

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (9)56%
Mandante (3)33%
Visitante (6)67%
Jogos como mandante (3)
Últimos 3●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo1,01,0
Venceu 1 · empatou 1 · perdeu 1 · ambas marcaram em 33% dos jogos

Polessya

Mais de 2.5 nesta temporada · jogos de liga
Todos (10)70%
Mandante (7)71%
Visitante (3)67%
Jogos como visitante (3)
Últimos 3●●●● = mais de 2.5 gols
PróContra
Gols por jogo2,01,0
Venceu 2 · empatou 1 · perdeu 0 · ambas marcaram em 67% dos jogos

Últimos resultados

Kolos Kovalivka

23 outForaVeres Rivne PremV0–2
17 outForaShakhtar Donetsk PremD2–1
10 outCasaEpitsentr Dunayivtsi PremV3–1
20 setForaKudrivka PremV2–3
11 setCasaKarpaty PremD0–2
5 setForaKryvbas KR PremE2–2

Polessya

23 outCasaObolon'-Brovar PremV3–0
18 outCasaDynamo Kyiv PremV3–1
11 outForaBukovyna PremE2–2
18 setCasaKryvbas KR PremV1–0
13 setCasaLivyi Bereh PremV1–0
4 setCasaKudrivka PremV5–1

Primeiro e segundo tempo

Este jogoKolos KovalivkaPolessyaLiga
Gol no 1º tempo69%62%80%68%
Gol no 2º tempo75%72%74%75%
Gol nos dois tempos54%46%62%55%

Tempo com mais gols: 2º tempo 42% neste jogo (liga: 2º tempo 41%).

Este jogo = a nossa probabilidade. Kolos Kovalivka: últimos 50 jogos, Polessya: últimos 50 jogos, todas as competições. Liga = temporada passada e atual.

Histórico do confronto

22 fev 26Kolos Kovalivka 0–2 Polessya−2.5
10 ago 25Polessya 0–1 Kolos Kovalivka−2.5
27 abr 25Kolos Kovalivka 1–1 Polessya−2.5
25 out 24Polessya 1–1 Kolos Kovalivka−2.5
14 abr 24Polessya 1–0 Kolos Kovalivka−2.5
1 out 23Kolos Kovalivka 0–0 Polessya−2.5
Como calculamos esses números

Pelo nosso modelo de resultado, o mais provável é que Polessya vença (visitante). Nenhum dos três resultados é garantido: mesmo o mais provável fica abaixo de 50%.

Kolos Kovalivka soma 9 jogos nesta temporada: 5 com mais de 2.5 gols (56%), 3 com mais de 3.5 e 5 em que as duas equipes marcaram (56%). Como mandante, 1 de 3 passou de 2.5 gols. Marca 1,3 gol por jogo e sofre 1,4, então os seus jogos têm média de 2,8 gols.

Polessya soma 10 jogos nesta temporada: 7 com mais de 2.5 gols (70%), 4 com mais de 3.5 e 6 em que as duas equipes marcaram (60%). Como visitante, 2 de 3 passaram de 2.5 gols. Marca 2,3 gols por jogo e sofre 0,8, então os seus jogos têm média de 3,1 gols.

Nossos números dão a este jogo 69% de probabilidade de pelo menos um gol antes do intervalo e 32% de dois ou mais. Na competição Premier League, as médias, temporada passada e atual combinadas, são 68% e 30% (nesta temporada: 66% com gol no primeiro tempo, em 76 jogos). Depois do intervalo: 75% para um gol e 38% para dois ou mais (liga 75% e 41%). Nos últimos 50 jogos de Kolos Kovalivka, saiu gol no primeiro tempo em 62% das vezes; nos últimos 50 de Polessya, em 80%. A forma das equipes diz menos sobre um só tempo do que sobre o jogo inteiro, então estes números ficam perto dos da liga. Gol nos dois tempos: 54% (liga 55%). Tempo com mais gols: segundo 42%, primeiro 28%, empate 30%, perto da divisão habitual da liga.

Nos nossos dados, as equipes se enfrentaram 6 vezes nos últimos seis anos; 0 desses jogos terminaram com mais de 2.5 gols, com média de 1,3 gols. O mais recente: Kolos Kovalivka 0–2 Polessya (22 fev 26). O modelo move a probabilidade só 5% em direção ao padrão dos confrontos dos últimos três anos: os jogos mudam mais do que as reputações.

Kolos Kovalivka chega com 9 dias desde o último jogo, e Polessya com 9.

Na competição Premier League, a referência é de 50% para mais de 2.5 gols, 31% para mais de 3.5 e 45% para ambas as equipes marcam (uma mistura desta temporada com a anterior). É daí que partiria uma equipe sem histórico próprio. Depois, o modelo combina 40% do registro do mandante, 40% do registro do visitante e 20% da liga, aproxima os registros curtos da média para que dois ou três jogos estranhos não mudem tudo, e soma 30% de um modelo de gols esperados.

O nosso modelo de Poisson, construído com a força de ataque e de defesa de cada equipe (com dados reais de gols esperados, xG, quando a liga os tem), espera 0,73 gol de Kolos Kovalivka e 1,29 de Polessya: um total de 2,02 gols. Sozinho, esse modelo dá 33% de mais de 2.5 gols e 38% de ambas marcarem. Os placares mais prováveis são 0–1 (17%), 0–0 (13%) e 1–1 (12%). Mesmo o placar mais provável sai em poucos jogos: por isso falamos de probabilidades, e não de certezas.

As nossas probabilidades são calibradas: 60% deve se confirmar cerca de seis vezes em cada dez e falhar umas quatro. Nós as congelamos antes do início. O modelo lê gols, não notícias: não sabe de lesões, rodízio de elenco nem do clima.

Mais: análise completa em inglês · Kolos Kovalivka em números · Polessya em números · palpites dos próximos dias.

O CompactStats é uma ferramenta estatística, não uma recomendação de apostas. 18+ · Jogue com responsabilidade.