Aggiornato alle 13:30 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
NB I · domenica 8 novembre 2026 · 12:15 (ora del Regno Unito)

Pronostico Nyiregyhaza vs Gyori ETO FC: statistiche e probabilità

81%Over 1,5 gol· molto probabile
82%Nyiregyhaza, partite di campionato
83%Gyori ETO FC, partite di campionato
81%campionato
Gyori ETO FC: Over 1,5 in 4 partite di fila in trasferta
59%Over 2,5 gol· probabile
64%Nyiregyhaza, partite di campionato
67%Gyori ETO FC, partite di campionato
62%campionato
38%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
27%Nyiregyhaza, partite di campionato
33%Gyori ETO FC, partite di campionato
38%campionato
60%Goal (entrambe a segno)· probabile
73%Nyiregyhaza, partite di campionato
58%Gyori ETO FC, partite di campionato
62%campionato
Gyori ETO FC: Goal in 4 partite di fila in trasferta
55%Vittoria Gyori ETO FC· probabile
22%Nyiregyhaza
23%Pareggio
55%Gyori ETO FC

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 59% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (NB I) è del 62%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Nyiregyhaza

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (11)64%
Casa (5)40%
Trasferta (6)83%
Partite in casa (5)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,21,0
Vittorie 2 · pareggi 2 · sconfitte 1 · entrambe a segno nell'80% delle partite

Gyori ETO FC

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (12)67%
Casa (7)71%
Trasferta (5)60%
Partite in trasferta (5)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,61,2
Vittorie 2 · pareggi 3 · sconfitte 0 · entrambe a segno nel 100% delle partite

Ultimi risultati

Nyiregyhaza

25 ottTPuskas Academy NB IV1–2
17 ottCBudapest Honved NB IP0–1
11 ottTZalaegerszegi TE NB IP5–1
20 setCFerencvarosi TC NB IN1–1
4 setTVasas NB IP3–2
29 agoCPaks NB IN1–1

Gyori ETO FC

31 ottCVasas NB IN2–2
24 ottCUjpest NB IV1–0
17 ottTPaks NB IV1–2
11 ottCPuskas Academy NB IP0–1
20 setTMTK Budapest NB IV1–2
6 setCBudapest Honved NB IV3–2

Primo e secondo tempo

Questa partitaNyiregyhazaGyori ETO FCCampionato
Gol nel 1º tempo70%70%72%69%
Gol nel 2º tempo86%90%80%86%
Gol in entrambi i tempi60%64%56%59%

Tempo con più gol: 2º tempo 46% in questa partita (campionato: 2º tempo 46%).

Questa partita = la nostra probabilità. Nyiregyhaza: ultime 50 partite, Gyori ETO FC: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

2 ago 26Gyori ETO FC 4–0 Nyiregyhaza+2,5
5 apr 26Gyori ETO FC 1–0 Nyiregyhaza−2,5
13 dic 25Nyiregyhaza 0–1 Gyori ETO FC−2,5
31 ago 25Gyori ETO FC 1–0 Nyiregyhaza−2,5
8 mar 25Nyiregyhaza 0–1 Gyori ETO FC−2,5
2 nov 24Gyori ETO FC 1–1 Nyiregyhaza−2,5
Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in trasferta (Gyori ETO FC). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche la favorita non vince nel 45% dei casi.

Nyiregyhaza: 11 partite giocate in questa stagione, 7 con più di 2,5 gol (64%), 3 con più di 3,5 e 8 con gol di entrambe le squadre (73%). In casa, 2 su 5 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,1 gol a partita e ne subisce 1,9: le sue partite finiscono in media con 3,0 gol.

Gyori ETO FC: 12 partite giocate in questa stagione, 8 con più di 2,5 gol (67%), 4 con più di 3,5 e 7 con gol di entrambe le squadre (58%). In trasferta, 3 su 5 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,8 gol a partita e ne subisce 1,2: le sue partite finiscono in media con 2,9 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 70% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 35% di due o più. Nella competizione NB I le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 69% e il 39% (in questa stagione: 66% con gol nel primo tempo, su 68 partite). Dopo l'intervallo: 86% per un gol e 48% per due o più (campionato 86% e 49%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Nyiregyhaza 70% (su 50), Gyori ETO FC 72% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 60% (campionato 59%). Tempo con più gol: secondo 46%, primo 29%, parità 25%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Nei nostri dati queste squadre si sono affrontate 7 volte negli ultimi sei anni; 2 di queste partite sono finite con più di 2,5 gol, con una media di 1,9 gol. La più recente: Gyori ETO FC 4–0 Nyiregyhaza (2 ago 26). Il modello sposta la probabilità solo del 5% verso l'andamento degli scontri diretti degli ultimi tre anni: le partite cambiano più delle reputazioni.

Nyiregyhaza: 14 giorni di riposo dall'ultima partita; Gyori ETO FC: 8 giorni.

Nella competizione NB I il valore di riferimento è del 62% per l'Over 2,5, del 38% per l'Over 3,5 e del 62% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 1,16 gol per la squadra di casa (Nyiregyhaza) e 1,94 per quella in trasferta (Gyori ETO FC): in totale 3,10 gol. Da solo, questo modello dà il 60% all'Over 2,5 e il 59% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 1–1 (10%), 1–2 (10%) e 0–1 (9%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Nyiregyhaza in cifre · Gyori ETO FC in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.