Aggiornato alle 00:10 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
Cymru Premier · venerdì 6 novembre 2026 · 19:45 (ora del Regno Unito)

Pronostico Penybont vs Caernarfon Town: statistiche e probabilità

78%Over 1,5 gol· molto probabile
69%Penybont, partite di campionato
93%Caernarfon Town, partite di campionato
78%campionato
Caernarfon Town: Over 1,5 in 10 partite di fila in trasferta
55%Over 2,5 gol· probabile
62%Penybont, partite di campionato
80%Caernarfon Town, partite di campionato
58%campionato
Caernarfon Town: Over 2,5 in 3 partite di fila in trasferta
35%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
31%Penybont, partite di campionato
47%Caernarfon Town, partite di campionato
39%campionato
55%Goal (entrambe a segno)· probabile
62%Penybont, partite di campionato
67%Caernarfon Town, partite di campionato
52%campionato
Caernarfon Town: Goal in 4 partite di fila in trasferta
38%Vittoria Caernarfon Town· incerto
36%Penybont
27%Pareggio
38%Caernarfon Town

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 55% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (Cymru Premier) è del 58%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Penybont

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (13)62%
Casa (7)57%
Trasferta (6)67%
Partite in casa (7)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,70,9
Vittorie 5 · pareggi 2 · sconfitte 0 · entrambe a segno nel 71% delle partite

Caernarfon Town

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (15)80%
Casa (7)86%
Trasferta (8)75%
Partite in trasferta (8)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita2,61,4
Vittorie 5 · pareggi 2 · sconfitte 1 · entrambe a segno nel 75% delle partite

Ultimi risultati

Penybont

9 ottCBarry Town CymruV3–1
3 ottTGAP Connah S Quay FC CymruP1–0
26 setCAirbus UK CymruV2–1
18 setTAmmanford AFC CymruV1–5
15 setCBriton Ferry CymruV3–2
11 setTTrefelin CymruV0–1

Caernarfon Town

30 ottTAirbus UK CymruP3–2
23 ottCBriton Ferry CymruV3–1
9 ottTHaverfordwest County AFC CymruV1–2
3 ottCBarry Town CymruP0–1
26 setTCardiff MET CymruN2–2
18 setCCambrian & Clydach CymruV9–1

Primo e secondo tempo

Questa partitaPenybontCaernarfon TownCampionato
Gol nel 1º tempo75%66%84%75%
Gol nel 2º tempo77%70%86%77%
Gol in entrambi i tempi60%50%72%59%

Tempo con più gol: 2º tempo 44% in questa partita (campionato: 2º tempo 43%).

Questa partita = la nostra probabilità. Penybont: ultime 50 partite, Caernarfon Town: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

7 ago 26Caernarfon Town 1–2 Penybont+2,5
18 apr 26Caernarfon Town 2–0 Penybont−2,5
24 gen 26Penybont 0–0 Caernarfon Town−2,5
25 ott 25Penybont 0–2 Caernarfon Town−2,5
20 set 25Caernarfon Town 1–2 Penybont+2,5
13 apr 25Penybont 3–1 Caernarfon Town+2,5

Riposo e altri dettagli

Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in trasferta (Caernarfon Town). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche il più probabile resta sotto il 50%.

Penybont: 13 partite giocate in questa stagione, 8 con più di 2,5 gol (62%), 4 con più di 3,5 e 8 con gol di entrambe le squadre (62%). In casa, 4 su 7 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,9 gol a partita e ne subisce 0,8: le sue partite finiscono in media con 2,8 gol.

Caernarfon Town: 15 partite giocate in questa stagione, 12 con più di 2,5 gol (80%), 7 con più di 3,5 e 10 con gol di entrambe le squadre (67%). In trasferta, 6 su 8 hanno superato i 2,5 gol. Segna 2,8 gol a partita e ne subisce 1,3: le sue partite finiscono in media con 4,1 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 75% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 41% di due o più. Nella competizione Cymru Premier le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 75% e il 39% (in questa stagione: 80% con gol nel primo tempo, su 117 partite). Dopo l'intervallo: 77% per un gol e 54% per due o più (campionato 77% e 51%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Penybont 66% (su 50), Caernarfon Town 84% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 60% (campionato 59%). Tempo con più gol: secondo 44%, primo 29%, parità 27%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Nei nostri dati queste squadre si sono affrontate 18 volte negli ultimi sei anni; 11 di queste partite sono finite con più di 2,5 gol, con una media di 3,3 gol. La più recente: Caernarfon Town 1–2 Penybont (7 ago 26). Il modello sposta la probabilità solo del 5% verso l'andamento degli scontri diretti degli ultimi tre anni: le partite cambiano più delle reputazioni.

Penybont: 28 giorni di riposo dall'ultima partita; Caernarfon Town: 7 giorni.

Nella competizione Cymru Premier il valore di riferimento è del 58% per l'Over 2,5, del 39% per l'Over 3,5 e del 52% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 1,30 gol per la squadra di casa (Penybont) e 1,35 per quella in trasferta (Caernarfon Town): in totale 2,65 gol. Da solo, questo modello dà il 50% all'Over 2,5 e il 54% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 1–1 (12%), 0–1 (10%) e 1–0 (9%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Penybont in cifre · Caernarfon Town in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.