Aggiornato alle 20:20 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
PSL · mercoledì 4 novembre 2026 · 17:30 (ora del Regno Unito)

Pronostico Polokwane City vs Kruger United: statistiche e probabilità

62%Over 1,5 gol· il nostro pronostico
63%Polokwane City, partite di campionato
50%Kruger United, partite di campionato
61%campionato
65%Under 2,5 gol· il nostro pronostico
63%Polokwane City, partite di campionato
63%Kruger United, partite di campionato
67%campionato
16%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
25%Polokwane City, partite di campionato
25%Kruger United, partite di campionato
18%campionato
58%No Goal (non segnano entrambe)· il nostro pronostico
50%Polokwane City, partite di campionato
75%Kruger United, partite di campionato
58%campionato
36%Pareggio· risultato più probabile
35%Polokwane City
36%Pareggio
29%Kruger United

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 35% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Under 2,5. Il valore di riferimento della competizione (PSL) è del 33%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Polokwane City

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (8)38%
Casa (4)25%
Trasferta (4)50%
Partite in casa (4)
Ultime 4●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,01,3
Vittorie 0 · pareggi 3 · sconfitte 1 · entrambe a segno nel 50% delle partite

Kruger United

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (8)38%
Casa (4)50%
Trasferta (4)25%
Partite in trasferta (4)
Ultime 4●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita0,80,5
Vittorie 2 · pareggi 1 · sconfitte 1 · entrambe a segno nel 25% delle partite

Ultimi risultati

Polokwane City

18 ottTSiwelele PSLP1–0
19 setCAmazulu PSLP0–1
12 setCKaizer Chiefs PSLN1–1
4 setTMarumo Gallants PSLN2–2
26 agoCMilford FC PSLN0–0
15 agoTSekhukhune United PSLP2–0

Kruger United

17 ottTChippa United PSLV0–1
19 setCStellenbosch PSLP0–1
13 setTTS Galaxy PSLV0–1
1 setCOrlando Pirates PSLP0–4
25 agoCDurban City PSLP0–2
15 agoTMilford FC PSLP2–1

Primo e secondo tempo

Questa partitaPolokwane CityKruger UnitedCampionato
Gol nel 1º tempo61%54%72%59%
Gol nel 2º tempo71%58%90%70%
Gol in entrambi i tempi46%34%64%43%

Tempo con più gol: 2º tempo 43% in questa partita (campionato: 2º tempo 40%).

Questa partita = la nostra probabilità. Polokwane City: ultime 50 partite, Kruger United: ultime 39 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

Nei nostri dati non ci sono scontri diretti recenti tra queste squadre, quindi i precedenti non influiscono sulla probabilità.

Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è il pareggio. Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche il più probabile resta sotto il 50%.

Polokwane City: 8 partite giocate in questa stagione, 3 con più di 2,5 gol (38%), 2 con più di 3,5 e 4 con gol di entrambe le squadre (50%). In casa, 1 su 4 ha superato i 2,5 gol. Segna 1,0 gol a partita e ne subisce 1,4: le sue partite finiscono in media con 2,4 gol.

Kruger United: 8 partite giocate in questa stagione, 3 con più di 2,5 gol (38%), 2 con più di 3,5 e 2 con gol di entrambe le squadre (25%). In trasferta, 1 su 4 ha superato i 2,5 gol. Segna 0,5 gol a partita e ne subisce 1,5: le sue partite finiscono in media con 2,0 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 61% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 22% di due o più. Nella competizione PSL le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 59% e il 23% (in questa stagione: 55% con gol nel primo tempo, su 65 partite). Dopo l'intervallo: 71% per un gol e 32% per due o più (campionato 70% e 30%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Polokwane City 54% (su 50), Kruger United 72% (su 39). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 46% (campionato 43%). Tempo con più gol: secondo 43%, primo 27%, parità 30%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Polokwane City: 17 giorni di riposo dall'ultima partita; Kruger United: 18 giorni.

Nella competizione PSL il valore di riferimento è del 33% per l'Over 2,5, del 18% per l'Over 3,5 e del 42% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 0,85 gol per la squadra di casa (Polokwane City) e 0,76 per quella in trasferta (Kruger United): in totale 1,61 gol. Da solo, questo modello dà il 22% all'Over 2,5 e il 31% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 0–0 (20%), 1–0 (17%) e 0–1 (15%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Polokwane City in cifre · Kruger United in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.