Aggiornato alle 18:04 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
Allsvenskan · domenica 8 novembre 2026 · 15:30 (ora del Regno Unito)

Pronostico IF Brommapojkarna vs Mjallby AIF: statistiche e probabilità

77%Over 1,5 gol· molto probabile
85%IF Brommapojkarna, partite di campionato
81%Mjallby AIF, partite di campionato
78%campionato
53%Over 2,5 gol· incerto
67%IF Brommapojkarna, partite di campionato
46%Mjallby AIF, partite di campionato
53%campionato
29%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
33%IF Brommapojkarna, partite di campionato
23%Mjallby AIF, partite di campionato
30%campionato
53%Goal (entrambe a segno)· incerto
63%IF Brommapojkarna, partite di campionato
50%Mjallby AIF, partite di campionato
53%campionato
52%Vittoria Mjallby AIF· incerto
24%IF Brommapojkarna
25%Pareggio
52%Mjallby AIF

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 53% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (Allsvenskan) è del 53%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

IF Brommapojkarna

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (27)67%
Casa (13)46%
Trasferta (14)86%
Partite in casa (13)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,21,2
Vittorie 4 · pareggi 4 · sconfitte 5 · entrambe a segno nel 62% delle partite

Mjallby AIF

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (26)46%
Casa (13)38%
Trasferta (13)54%
Partite in trasferta (13)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,41,7
Vittorie 3 · pareggi 6 · sconfitte 4 · entrambe a segno nel 69% delle partite

Ultimi risultati

IF Brommapojkarna

1 novTVasteras SK FK AllsvP1–0
28 ottCBK Hacken AllsvN0–0
24 ottTKalmar FF AllsvV0–3
16 ottCDjurgardens IF AllsvP0–2
10 ottTAIK Stockholm AllsvV5–6
19 setCIFK Goteborg AllsvP0–1

Mjallby AIF

29 ottTOrgryte IS AllsvV1–2
25 ottCHammarby FF AllsvP0–2
22 ottTFC Iberia 1999 UECLN1–1
18 ottTVasteras SK FK AllsvP1–0
15 ottCInter Club D'Escaldes UECLV2–0
10 ottCDegerfors IF AllsvN1–1

Primo e secondo tempo

Questa partitaIF BrommapojkarnaMjallby AIFCampionato
Gol nel 1º tempo65%58%60%69%
Gol nel 2º tempo80%82%74%81%
Gol in entrambi i tempi47%44%40%55%

Tempo con più gol: 2º tempo 46% in questa partita (campionato: 2º tempo 45%).

Questa partita = la nostra probabilità. IF Brommapojkarna: ultime 50 partite, Mjallby AIF: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

18 apr 26Mjallby AIF 3–0 IF Brommapojkarna+2,5
28 set 25IF Brommapojkarna 0–1 Mjallby AIF−2,5
19 mag 25Mjallby AIF 1–0 IF Brommapojkarna−2,5
21 set 24IF Brommapojkarna 0–0 Mjallby AIF−2,5
4 mag 24Mjallby AIF 1–1 IF Brommapojkarna−2,5
5 nov 23Mjallby AIF 1–2 IF Brommapojkarna+2,5
Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in trasferta (Mjallby AIF). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche la favorita non vince nel 48% dei casi.

IF Brommapojkarna: 27 partite giocate in questa stagione, 18 con più di 2,5 gol (67%), 9 con più di 3,5 e 17 con gol di entrambe le squadre (63%). In casa, 6 su 13 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,4 gol a partita e ne subisce 1,6: le sue partite finiscono in media con 3,1 gol.

Mjallby AIF: 26 partite giocate in questa stagione, 12 con più di 2,5 gol (46%), 6 con più di 3,5 e 13 con gol di entrambe le squadre (50%). In trasferta, 7 su 13 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,2 gol a partita e ne subisce 1,7: le sue partite finiscono in media con 2,8 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 65% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 34% di due o più. Nella competizione Allsvenskan le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 69% e il 36% (in questa stagione: 68% con gol nel primo tempo, su 212 partite). Dopo l'intervallo: 80% per un gol e 50% per due o più (campionato 81% e 48%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: IF Brommapojkarna 58% (su 50), Mjallby AIF 60% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 47% (campionato 55%). Tempo con più gol: secondo 46%, primo 29%, parità 25%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Nei nostri dati queste squadre si sono affrontate 7 volte negli ultimi sei anni; 2 di queste partite sono finite con più di 2,5 gol, con una media di 1,7 gol. La più recente: Mjallby AIF 3–0 IF Brommapojkarna (18 apr 26). Il modello sposta la probabilità solo del 5% verso l'andamento degli scontri diretti degli ultimi tre anni: le partite cambiano più delle reputazioni.

IF Brommapojkarna: 7 giorni di riposo dall'ultima partita; Mjallby AIF: 10 giorni.

Nella competizione Allsvenskan il valore di riferimento è del 53% per l'Over 2,5, del 30% per l'Over 3,5 e del 53% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 1,08 gol per la squadra di casa (IF Brommapojkarna) e 1,73 per quella in trasferta (Mjallby AIF): in totale 2,81 gol. Da solo, questo modello dà il 53% all'Over 2,5 e il 54% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 1–1 (11%), 0–1 (10%) e 1–2 (10%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · IF Brommapojkarna in cifre · Mjallby AIF in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.