Aggiornato alle 13:30 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
Women's Championship (W) · domenica 8 novembre 2026 · 12:00 (ora del Regno Unito)

Pronostico Durham W vs Sunderland W: statistiche e probabilità

82%Over 1,5 gol· molto probabile
100%Durham W, partite di campionato
83%Sunderland W, partite di campionato
82%campionato
Durham W: Over 1,5 in 5 partite di fila in casa
Sunderland W: Over 1,5 in 4 partite di fila in trasferta
61%Over 2,5 gol· probabile
100%Durham W, partite di campionato
83%Sunderland W, partite di campionato
63%campionato
Durham W: Over 2,5 in 5 partite di fila in casa
Sunderland W: Over 2,5 in 4 partite di fila in trasferta
Durham W: Over 2,5 in 6 partite consecutive (casa e trasferta)
33%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
67%Durham W, partite di campionato
50%Sunderland W, partite di campionato
35%campionato
63%Goal (entrambe a segno)· probabile
83%Durham W, partite di campionato
83%Sunderland W, partite di campionato
64%campionato
Sunderland W: Goal in 4 partite di fila in trasferta
42%Vittoria Sunderland W· incerto
33%Durham W
26%Pareggio
42%Sunderland W

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 61% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (Women's Championship (W)) è del 63%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Durham W

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (6)100%
Casa (3)100%
Trasferta (3)100%
Partite in casa (3)
Ultime 3●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita0,72,7
Vittorie 0 · pareggi 0 · sconfitte 3 · entrambe a segno nel 67% delle partite

Sunderland W

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (6)83%
Casa (3)67%
Trasferta (3)100%
Partite in trasferta (3)
Ultime 3●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,71,7
Vittorie 2 · pareggi 0 · sconfitte 1 · entrambe a segno nel 100% delle partite

Ultimi risultati

Durham W

25 ottTWatford W WomenP4–2
4 ottCNewcastle United W WomenP0–3
27 setTSheffield United W WomenP4–1
20 setCNottingham Forest W WomenP1–2
13 setTLeicester City FC W WomenP4–2
6 setCSouthampton W WomenP1–3

Sunderland W

25 ottTIpswich Town W WomenP3–1
4 ottCLeicester City FC W WomenV3–1
27 setTWatford W WomenV1–2
20 setCSouthampton W WomenN0–0
13 setTBurnley W WomenV1–2
6 setCBristol City W WomenV4–1

Primo e secondo tempo

Questa partitaDurham WSunderland WCampionato
Gol nel 1º tempo77%76%70%80%
Gol nel 2º tempo81%84%84%80%
Gol in entrambi i tempi61%62%58%63%

Tempo con più gol: 2º tempo 45% in questa partita (campionato: 2º tempo 44%).

Questa partita = la nostra probabilità. Durham W: ultime 50 partite, Sunderland W: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

20 feb 26Durham W 2–3 Sunderland W+2,5
19 set 25Sunderland W 2–1 Durham W+2,5
2 mar 25Sunderland W 2–0 Durham W−2,5
20 ott 24Durham W 1–2 Sunderland W+2,5
24 mar 24Sunderland W 5–3 Durham W+2,5
5 nov 23Durham W 0–1 Sunderland W−2,5
Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in trasferta (Sunderland W). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche il più probabile resta sotto il 50%.

Durham W: 6 partite giocate in questa stagione, 6 con più di 2,5 gol (100%), 4 con più di 3,5 e 5 con gol di entrambe le squadre (83%). In casa, 3 su 3 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,2 gol a partita e ne subisce 3,3: le sue partite finiscono in media con 4,5 gol.

Sunderland W: 6 partite giocate in questa stagione, 5 con più di 2,5 gol (83%), 3 con più di 3,5 e 5 con gol di entrambe le squadre (83%). In trasferta, 3 su 3 hanno superato i 2,5 gol. Segna 2,0 gol a partita e ne subisce 1,2: le sue partite finiscono in media con 3,2 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 77% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 40% di due o più. Nella competizione Women's Championship (W) le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono l'80% e il 41% (in questa stagione: 69% con gol nel primo tempo, su 36 partite). Dopo l'intervallo: 81% per un gol e 49% per due o più (campionato 80% e 48%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Durham W 76% (su 50), Sunderland W 70% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 61% (campionato 63%). Tempo con più gol: secondo 45%, primo 31%, parità 24%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Nei nostri dati queste squadre si sono affrontate 10 volte negli ultimi sei anni; 6 di queste partite sono finite con più di 2,5 gol, con una media di 3,4 gol. La più recente: Durham W 2–3 Sunderland W (20 feb 26). Il modello sposta la probabilità solo del 5% verso l'andamento degli scontri diretti degli ultimi tre anni: le partite cambiano più delle reputazioni.

Durham W: 14 giorni di riposo dall'ultima partita; Sunderland W: 14 giorni.

Nella competizione Women's Championship (W) il valore di riferimento è del 63% per l'Over 2,5, del 35% per l'Over 3,5 e del 64% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 1,34 gol per la squadra di casa (Durham W) e 1,53 per quella in trasferta (Sunderland W): in totale 2,87 gol. Da solo, questo modello dà il 55% all'Over 2,5 e il 58% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 1–1 (12%), 1–2 (9%) e 0–1 (9%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Durham W in cifre · Sunderland W in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.