Aggiornato alle 15:07 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
Liga F (W) · domenica 8 novembre 2026 · 15:00 (ora del Regno Unito)

Pronostico Barcelona W vs Madrid CFF W: statistiche e probabilità

87%Over 1,5 gol· molto probabile
100%Barcelona W, partite di campionato
78%Madrid CFF W, partite di campionato
75%campionato
Barcelona W: Over 1,5 in 10 partite di fila in casa
Madrid CFF W: Over 1,5 in 9 partite di fila in trasferta
69%Over 2,5 gol· probabile
89%Barcelona W, partite di campionato
78%Madrid CFF W, partite di campionato
55%campionato
Barcelona W: Over 2,5 in 10 partite di fila in casa
Madrid CFF W: Over 2,5 in 6 partite di fila in trasferta
Barcelona W: Over 2,5 in 6 partite consecutive (casa e trasferta)
55%Over 3,5 gol· probabile
67%Barcelona W, partite di campionato
67%Madrid CFF W, partite di campionato
38%campionato
Madrid CFF W: Over 3,5 in 5 partite di fila in trasferta
53%No Goal (non segnano entrambe)· incerto
78%Barcelona W, partite di campionato
33%Madrid CFF W, partite di campionato
58%campionato
94%Vittoria Barcelona W· molto probabile
94%Barcelona W
4%Pareggio
2%Madrid CFF W

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 69% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (Liga F (W)) è del 55%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Barcelona W

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (9)89%
Casa (4)100%
Trasferta (5)80%
Partite in casa (4)
Ultime 4●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita4,80,5
Vittorie 4 · pareggi 0 · sconfitte 0 · entrambe a segno nel 25% delle partite

Madrid CFF W

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (9)78%
Casa (5)60%
Trasferta (4)100%
Partite in trasferta (4)
Ultime 4●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,53,0
Vittorie 1 · pareggi 1 · sconfitte 2 · entrambe a segno nel 75% delle partite

Ultimi risultati

Barcelona W

1 novTFC Levante Badalona W Liga FV0–4
29 ottTKøge W UWCLV0–8
24 ottCGranada Liga FV3–0
18 ottTReal Sociedad W Liga FP2–1
4 ottCReal Madrid W Liga FV7–0
30 setTRoma W UWCLV0–6

Madrid CFF W

31 ottCDeportivo de La Coruña W Liga FV2–1
25 ottTEibar W Liga FN2–2
18 ottTAtletico Madrid W Liga FP4–0
3 ottCAthletic Club W Liga FN2–2
26 setCDeportivo Alavés W Liga FV1–0
19 setTEspanyol W Liga FP5–1

Primo e secondo tempo

Questa partitaBarcelona WMadrid CFF WCampionato
Gol nel 1º tempo76%88%76%72%
Gol nel 2º tempo78%88%78%75%
Gol in entrambi i tempi62%76%58%54%

Tempo con più gol: 2º tempo 44% in questa partita (campionato: 2º tempo 41%).

Questa partita = la nostra probabilità. Barcelona W: ultime 50 partite, Madrid CFF W: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

31 mag 26Madrid CFF W 0–4 Barcelona W+2,5
10 gen 26Barcelona W 12–1 Madrid CFF W+2,5
16 feb 25Barcelona W 5–1 Madrid CFF W+2,5
5 ott 24Madrid CFF W 1–8 Barcelona W+2,5
1 mag 24Barcelona W 8–0 Madrid CFF W+2,5
16 set 23Madrid CFF W 0–2 Barcelona W−2,5
Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in casa (Barcelona W). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche la favorita non vince nel 6% dei casi.

Barcelona W: 9 partite giocate in questa stagione, 8 con più di 2,5 gol (89%), 6 con più di 3,5 e 2 con gol di entrambe le squadre (22%). In casa, 4 su 4 hanno superato i 2,5 gol. Segna 4,0 gol a partita e ne subisce 0,4: le sue partite finiscono in media con 4,4 gol.

Madrid CFF W: 9 partite giocate in questa stagione, 7 con più di 2,5 gol (78%), 6 con più di 3,5 e 6 con gol di entrambe le squadre (67%). In trasferta, 4 su 4 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,7 gol a partita e ne subisce 1,8: le sue partite finiscono in media con 3,4 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 76% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 43% di due o più. Nella competizione Liga F (W) le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 72% e il 37% (in questa stagione: 66% con gol nel primo tempo, su 70 partite). Dopo l'intervallo: 78% per un gol e 61% per due o più (campionato 75% e 46%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Barcelona W 88% (su 50), Madrid CFF W 76% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 62% (campionato 54%). Tempo con più gol: secondo 44%, primo 29%, parità 27%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Nei nostri dati queste squadre si sono affrontate 10 volte negli ultimi sei anni; 9 di queste partite sono finite con più di 2,5 gol, con una media di 6,2 gol. La più recente: Madrid CFF W 0–4 Barcelona W (31 mag 26). Il modello sposta la probabilità solo del 5% verso l'andamento degli scontri diretti degli ultimi tre anni: le partite cambiano più delle reputazioni.

Barcelona W: 7 giorni di riposo dall'ultima partita; Madrid CFF W: 8 giorni.

Nella competizione Liga F (W) il valore di riferimento è del 55% per l'Over 2,5, del 38% per l'Over 3,5 e del 42% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 4,50 gol per la squadra di casa (Barcelona W) e 0,67 per quella in trasferta (Madrid CFF W): in totale 5,17 gol. Da solo, questo modello dà l'88% all'Over 2,5 e il 49% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 4–0 (10%), 5–0 (9%) e 3–0 (9%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Barcelona W in cifre · Madrid CFF W in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.