Aggiornato alle 18:07 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
Super Liga (Serbia) · sabato 7 novembre 2026 · 17:00 (ora del Regno Unito)

Pronostico Novi Pazar vs Mladost Lucani: statistiche e probabilità

75%Over 1,5 gol· molto probabile
69%Novi Pazar, partite di campionato
62%Mladost Lucani, partite di campionato
72%campionato
Novi Pazar: Over 1,5 in 6 partite di fila in casa
Mladost Lucani: Over 1,5 in 4 partite di fila in trasferta
50%Under 2,5 gol· incerto
77%Novi Pazar, partite di campionato
62%Mladost Lucani, partite di campionato
47%campionato
Mladost Lucani: Over 2,5 in 3 partite di fila in trasferta
31%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
15%Novi Pazar, partite di campionato
31%Mladost Lucani, partite di campionato
33%campionato
52%Goal (entrambe a segno)· incerto
38%Novi Pazar, partite di campionato
46%Mladost Lucani, partite di campionato
53%campionato
56%Vittoria Novi Pazar· probabile
56%Novi Pazar
24%Pareggio
20%Mladost Lucani

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 50% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Under 2,5. Il valore di riferimento della competizione (Super Liga (Serbia)) è del 53%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Novi Pazar

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (13)23%
Casa (7)43%
Trasferta (6)0%
Partite in casa (7)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,41,3
Vittorie 3 · pareggi 2 · sconfitte 2 · entrambe a segno nel 57% delle partite

Mladost Lucani

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (13)38%
Casa (6)33%
Trasferta (7)43%
Partite in trasferta (7)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita0,72,0
Vittorie 2 · pareggi 2 · sconfitte 3 · entrambe a segno nel 43% delle partite

Ultimi risultati

Novi Pazar

23 ottTRadnicki NIS SuperV0–2
18 ottCIMT Novi Beograd SuperP1–2
11 ottTFK Partizan SuperP1–0
19 setCZemun SuperN2–2
12 setTCukaricki SuperN1–1
4 setCŽelezničar Pančevo SuperV2–0

Mladost Lucani

24 ottCVojvodina SuperN1–1
18 ottTFK Crvena Zvezda SuperP5–1
12 ottCOFK Beograd SuperN0–0
20 setTMacva SuperV1–2
12 setTRadnicki 1923 SuperP5–0
5 setCRadnicki NIS SuperV1–0

Primo e secondo tempo

Questa partitaNovi PazarMladost LucaniCampionato
Gol nel 1º tempo70%70%68%71%
Gol nel 2º tempo72%78%62%73%
Gol in entrambi i tempi52%54%48%55%

Tempo con più gol: 2º tempo 41% in questa partita (campionato: 2º tempo 40%).

Questa partita = la nostra probabilità. Novi Pazar: ultime 50 partite, Mladost Lucani: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

26 lug 26Mladost Lucani 0–0 Novi Pazar−2,5
9 mar 26Mladost Lucani 0–2 Novi Pazar−2,5
4 ott 25Novi Pazar 1–0 Mladost Lucani−2,5
28 apr 25Mladost Lucani 1–1 Novi Pazar−2,5
20 dic 24Mladost Lucani 1–3 Novi Pazar+2,5
17 ago 24Novi Pazar 0–1 Mladost Lucani−2,5
Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in casa (Novi Pazar). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche la favorita non vince nel 44% dei casi.

Novi Pazar: 13 partite giocate in questa stagione, 3 con più di 2,5 gol (23%), 2 con più di 3,5 e 5 con gol di entrambe le squadre (38%). In casa, 3 su 7 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,0 gol a partita e ne subisce 1,1: le sue partite finiscono in media con 2,1 gol.

Mladost Lucani: 13 partite giocate in questa stagione, 5 con più di 2,5 gol (38%), 4 con più di 3,5 e 6 con gol di entrambe le squadre (46%). In trasferta, 3 su 7 hanno superato i 2,5 gol. Segna 0,9 gol a partita e ne subisce 1,4: le sue partite finiscono in media con 2,3 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 70% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 30% di due o più. Nella competizione Super Liga (Serbia) le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 71% e il 33% (in questa stagione: 74% con gol nel primo tempo, su 92 partite). Dopo l'intervallo: 72% per un gol e 39% per due o più (campionato 73% e 42%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Novi Pazar 70% (su 50), Mladost Lucani 68% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 52% (campionato 55%). Tempo con più gol: secondo 41%, primo 30%, parità 29%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Nei nostri dati queste squadre si sono affrontate 13 volte negli ultimi sei anni; 4 di queste partite sono finite con più di 2,5 gol, con una media di 1,9 gol. La più recente: Mladost Lucani 0–0 Novi Pazar (26 lug 26). Il modello sposta la probabilità solo del 5% verso l'andamento degli scontri diretti degli ultimi tre anni: le partite cambiano più delle reputazioni.

Novi Pazar: 15 giorni di riposo dall'ultima partita; Mladost Lucani: 14 giorni.

Nella competizione Super Liga (Serbia) il valore di riferimento è del 53% per l'Over 2,5, del 33% per l'Over 3,5 e del 53% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 1,83 gol per la squadra di casa (Novi Pazar) e 1,01 per quella in trasferta (Mladost Lucani): in totale 2,84 gol. Da solo, questo modello dà il 54% all'Over 2,5 e il 53% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 1–1 (11%), 1–0 (11%) e 2–1 (10%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Novi Pazar in cifre · Mladost Lucani in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.