Aggiornato alle 12:09 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
Erovnuli Liga · sabato 7 novembre 2026 · 11:00 (ora del Regno Unito)

Pronostico Meshakhte vs Torpedo Kutaisi: statistiche e probabilità

78%Over 1,5 gol· molto probabile
70%Meshakhte, partite di campionato
73%Torpedo Kutaisi, partite di campionato
75%campionato
Torpedo Kutaisi: Over 1,5 in 5 partite di fila in trasferta
54%Over 2,5 gol· incerto
47%Meshakhte, partite di campionato
53%Torpedo Kutaisi, partite di campionato
52%campionato
Torpedo Kutaisi: Over 2,5 in 3 partite di fila in trasferta
32%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
23%Meshakhte, partite di campionato
33%Torpedo Kutaisi, partite di campionato
28%campionato
Torpedo Kutaisi: Over 3,5 in 3 partite di fila in trasferta
56%Goal (entrambe a segno)· probabile
57%Meshakhte, partite di campionato
63%Torpedo Kutaisi, partite di campionato
55%campionato
Torpedo Kutaisi: Goal in 5 partite di fila in trasferta
59%Vittoria Torpedo Kutaisi· probabile
19%Meshakhte
22%Pareggio
59%Torpedo Kutaisi

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 54% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (Erovnuli Liga) è del 52%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Meshakhte

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (30)47%
Casa (15)47%
Trasferta (15)47%
Partite in casa (15)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita0,71,7
Vittorie 1 · pareggi 6 · sconfitte 8 · entrambe a segno nel 53% delle partite

Torpedo Kutaisi

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (30)53%
Casa (15)53%
Trasferta (15)53%
Partite in trasferta (15)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,51,5
Vittorie 3 · pareggi 6 · sconfitte 6 · entrambe a segno nel 67% delle partite

Ultimi risultati

Meshakhte

24 ottCDila ErovnV2–1
17 ottTSamgurali ErovnP2–0
10 ottCFC Iberia 1999 ErovnP1–2
19 setTGagra ErovnN1–1
14 setCRustavi ErovnP0–1
10 setTDinamo Tbilisi ErovnN0–0

Torpedo Kutaisi

26 ottTFC Iberia 1999 ErovnP3–2
18 ottCRustavi ErovnP0–1
10 ottTSpaeri ErovnN3–3
20 setTDinamo Batumi ErovnP3–2
14 setCSamgurali ErovnV3–2
10 setTGagra ErovnN1–1

Primo e secondo tempo

Questa partitaMeshakhteTorpedo KutaisiCampionato
Gol nel 1º tempo67%63%68%68%
Gol nel 2º tempo80%66%82%83%
Gol in entrambi i tempi54%44%56%58%

Tempo con più gol: 2º tempo 43% in questa partita (campionato: 2º tempo 43%).

Questa partita = la nostra probabilità. Meshakhte: ultime 32 partite, Torpedo Kutaisi: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

31 ago 26Torpedo Kutaisi 0–2 Meshakhte−2,5
20 mag 26Meshakhte 1–4 Torpedo Kutaisi+2,5
3 apr 26Torpedo Kutaisi 3–0 Meshakhte+2,5
Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in trasferta (Torpedo Kutaisi). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche la favorita non vince nel 41% dei casi.

Meshakhte: 30 partite giocate in questa stagione, 14 con più di 2,5 gol (47%), 7 con più di 3,5 e 17 con gol di entrambe le squadre (57%). In casa, 7 su 15 hanno superato i 2,5 gol. Segna 0,8 gol a partita e ne subisce 1,6: le sue partite finiscono in media con 2,4 gol.

Torpedo Kutaisi: 30 partite giocate in questa stagione, 16 con più di 2,5 gol (53%), 10 con più di 3,5 e 19 con gol di entrambe le squadre (63%). In trasferta, 8 su 15 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,6 gol a partita e ne subisce 1,4: le sue partite finiscono in media con 3,0 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 67% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 35% di due o più. Nella competizione Erovnuli Liga le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 68% e il 35% (in questa stagione: 70% con gol nel primo tempo, su 150 partite). Dopo l'intervallo: 80% per un gol e 46% per due o più (campionato 83% e 42%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Meshakhte 63% (su 32), Torpedo Kutaisi 68% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 54% (campionato 58%). Tempo con più gol: secondo 43%, primo 30%, parità 27%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Nei nostri dati queste squadre si sono affrontate 3 volte negli ultimi sei anni; 2 di queste partite sono finite con più di 2,5 gol, con una media di 3,3 gol. La più recente: Torpedo Kutaisi 0–2 Meshakhte (31 ago 26). Il modello sposta la probabilità solo del 5% verso l'andamento degli scontri diretti degli ultimi tre anni: le partite cambiano più delle reputazioni.

Meshakhte: 14 giorni di riposo dall'ultima partita; Torpedo Kutaisi: 12 giorni.

Nella competizione Erovnuli Liga il valore di riferimento è del 52% per l'Over 2,5, del 28% per l'Over 3,5 e del 55% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 1,05 gol per la squadra di casa (Meshakhte) e 2,01 per quella in trasferta (Torpedo Kutaisi): in totale 3,06 gol. Da solo, questo modello dà il 59% all'Over 2,5 e il 56% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 1–2 (10%), 1–1 (10%) e 0–2 (9%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Meshakhte in cifre · Torpedo Kutaisi in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.