Aggiornato alle 18:07 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
Pro League (EAU) · sabato 7 novembre 2026 · 15:30 (ora del Regno Unito)

Pronostico Hatta SC vs Khorfakkan: statistiche e probabilità

80%Over 1,5 gol· molto probabile
83%Hatta SC, partite di campionato
83%Khorfakkan, partite di campionato
77%campionato
Hatta SC: Over 1,5 in 5 partite di fila in casa
Khorfakkan: Over 1,5 in 3 partite di fila in trasferta
57%Over 2,5 gol· probabile
50%Hatta SC, partite di campionato
50%Khorfakkan, partite di campionato
56%campionato
37%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
17%Hatta SC, partite di campionato
50%Khorfakkan, partite di campionato
39%campionato
57%Goal (entrambe a segno)· probabile
33%Hatta SC, partite di campionato
50%Khorfakkan, partite di campionato
58%campionato
44%Vittoria Khorfakkan· incerto
32%Hatta SC
25%Pareggio
44%Khorfakkan

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 57% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (Pro League (EAU)) è del 56%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Hatta SC

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (6)50%
Casa (3)67%
Trasferta (3)33%
Partite in casa (3)
Ultime 3●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita0,32,3
Vittorie 0 · pareggi 0 · sconfitte 3 · entrambe a segno nel 33% delle partite

Khorfakkan

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (6)50%
Casa (4)50%
Trasferta (2)50%
Partite in trasferta (2)
Ultime 2●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,03,5
Vittorie 0 · pareggi 0 · sconfitte 2 · entrambe a segno nel 50% delle partite

Ultimi risultati

Hatta SC

17 ottTAl Nasr ProLP2–0
11 setCAl-Dhafra ProLP1–2
5 setTBaniyas SC ProLV0–1
30 agoCSharjah FC ProLP0–3
22 agoTAjman ProLP4–3
16 agoCAl-Jazira ProLP0–2

Khorfakkan

18 ottCAl Wahda FC ProLP2–3
11 setCBaniyas SC ProLN0–0
4 setTAl-Wasl FC ProLP5–2
29 agoCAl-Dhafra ProLV2–0
22 agoTAl Ain ProLP2–0
15 agoCShabab Al Ahli Dubai ProLP1–5

Primo e secondo tempo

Questa partitaHatta SCKhorfakkanCampionato
Gol nel 1º tempo73%81%72%71%
Gol nel 2º tempo81%78%80%81%
Gol in entrambi i tempi60%69%60%57%

Tempo con più gol: 2º tempo 45% in questa partita (campionato: 2º tempo 48%).

Questa partita = la nostra probabilità. Hatta SC: ultime 32 partite, Khorfakkan: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

24 feb 24Hatta SC 0–2 Khorfakkan−2,5
19 ago 23Khorfakkan 2–1 Hatta SC+2,5
Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in trasferta (Khorfakkan). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche il più probabile resta sotto il 50%.

Hatta SC: 6 partite giocate in questa stagione, 3 con più di 2,5 gol (50%), 1 con più di 3,5 e 2 con gol di entrambe le squadre (33%). In casa, 2 su 3 hanno superato i 2,5 gol. Segna 0,8 gol a partita e ne subisce 2,2: le sue partite finiscono in media con 3,0 gol.

Khorfakkan: 6 partite giocate in questa stagione, 3 con più di 2,5 gol (50%), 3 con più di 3,5 e 3 con gol di entrambe le squadre (50%). In trasferta, 1 su 2 ha superato i 2,5 gol. Segna 1,2 gol a partita e ne subisce 2,5: le sue partite finiscono in media con 3,7 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 73% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 40% di due o più. Nella competizione Pro League (EAU) le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 71% e il 36% (in questa stagione: 79% con gol nel primo tempo, su 42 partite). Dopo l'intervallo: 81% per un gol e 46% per due o più (campionato 81% e 48%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Hatta SC 81% (su 32), Khorfakkan 72% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 60% (campionato 57%). Tempo con più gol: secondo 45%, primo 29%, parità 26%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Nei nostri dati queste squadre si sono affrontate 2 volte negli ultimi sei anni; 1 di queste partite è finita con più di 2,5 gol, con una media di 2,5 gol. La più recente: Hatta SC 0–2 Khorfakkan (24 feb 24). Con così pochi scontri diretti recenti, i precedenti non spostano la probabilità.

Hatta SC: 21 giorni di riposo dall'ultima partita; Khorfakkan: 20 giorni.

Nella competizione Pro League (EAU) il valore di riferimento è del 56% per l'Over 2,5, del 39% per l'Over 3,5 e del 58% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 1,37 gol per la squadra di casa (Hatta SC) e 1,65 per quella in trasferta (Khorfakkan): in totale 3,02 gol. Da solo, questo modello dà il 58% all'Over 2,5 e il 60% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 1–1 (11%), 1–2 (9%) e 0–1 (8%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Hatta SC in cifre · Khorfakkan in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.