Aggiornato alle 12:09 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
Toppserien (W) · sabato 7 novembre 2026 · 12:00 (ora del Regno Unito)

Pronostico Brann W vs Molde W: statistiche e probabilità

85%Over 1,5 gol· molto probabile
80%Brann W, partite di campionato
80%Molde W, partite di campionato
82%campionato
Molde W: Over 1,5 in 7 partite di fila in trasferta
65%Over 2,5 gol· probabile
60%Brann W, partite di campionato
70%Molde W, partite di campionato
62%campionato
41%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
35%Brann W, partite di campionato
45%Molde W, partite di campionato
36%campionato
54%No Goal (non segnano entrambe)· incerto
70%Brann W, partite di campionato
45%Molde W, partite di campionato
52%campionato
87%Vittoria Brann W· molto probabile
87%Brann W
10%Pareggio
4%Molde W

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 65% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (Toppserien (W)) è del 62%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Brann W

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (20)60%
Casa (10)50%
Trasferta (10)70%
Partite in casa (10)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita2,50,4
Vittorie 7 · pareggi 2 · sconfitte 1 · entrambe a segno nel 30% delle partite

Molde W

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (20)70%
Casa (10)70%
Trasferta (10)70%
Partite in trasferta (10)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,21,8
Vittorie 3 · pareggi 1 · sconfitte 6 · entrambe a segno nell'80% delle partite

Ultimi risultati

Brann W

24 ottCVålerenga W ToppV1–0
17 ottTRosenborg W ToppN1–1
4 ottCFortuna Ålesund W ToppP1–2
26 setTStabæk W ToppV0–1
19 setCBodø / Glimt W ToppV4–0
13 setTLyn W ToppV0–3

Molde W

24 ottTLyn W ToppP2–1
17 ottTHaugesund W ToppP2–0
4 ottCStabæk W ToppP0–3
26 setCVålerenga W ToppP0–4
20 setTFortuna Ålesund W ToppP4–1
13 setCHønefoss W ToppP0–1

Primo e secondo tempo

Questa partitaBrann WMolde WCampionato
Gol nel 1º tempo77%80%75%77%
Gol nel 2º tempo85%88%90%83%
Gol in entrambi i tempi68%72%70%64%

Tempo con più gol: 2º tempo 46% in questa partita (campionato: 2º tempo 46%).

Questa partita = la nostra probabilità. Brann W: ultime 50 partite, Molde W: ultime 20 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

20 mar 26Molde W 0–5 Brann W+2,5
Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in casa (Brann W). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche la favorita non vince nel 13% dei casi.

Brann W: 20 partite giocate in questa stagione, 12 con più di 2,5 gol (60%), 7 con più di 3,5 e 6 con gol di entrambe le squadre (30%). In casa, 5 su 10 hanno superato i 2,5 gol. Segna 2,8 gol a partita e ne subisce 0,4: le sue partite finiscono in media con 3,2 gol.

Molde W: 20 partite giocate in questa stagione, 14 con più di 2,5 gol (70%), 9 con più di 3,5 e 11 con gol di entrambe le squadre (55%). In trasferta, 7 su 10 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,2 gol a partita e ne subisce 2,0: le sue partite finiscono in media con 3,2 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 77% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 39% di due o più. Nella competizione Toppserien (W) le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 77% e il 38% (in questa stagione: 74% con gol nel primo tempo, su 120 partite). Dopo l'intervallo: 85% per un gol e 51% per due o più (campionato 83% e 50%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Brann W 80% (su 50), Molde W 75% (su 20). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 68% (campionato 64%). Tempo con più gol: secondo 46%, primo 31%, parità 23%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Nei nostri dati queste squadre si sono affrontate una volta negli ultimi sei anni. La più recente: Molde W 0–5 Brann W (20 mar 26). Con così pochi scontri diretti recenti, i precedenti non spostano la probabilità.

Brann W: 14 giorni di riposo dall'ultima partita; Molde W: 14 giorni.

Nella competizione Toppserien (W) il valore di riferimento è del 62% per l'Over 2,5, del 36% per l'Over 3,5 e del 48% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 3,02 gol per la squadra di casa (Brann W) e 0,49 per quella in trasferta (Molde W): in totale 3,51 gol. Da solo, questo modello dà il 68% all'Over 2,5 e il 37% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 3–0 (14%), 2–0 (14%) e 4–0 (10%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Brann W in cifre · Molde W in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.