Aggiornato alle 00:10 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
A-League · venerdì 6 novembre 2026 · 08:40 (ora del Regno Unito)

Pronostico Sydney vs Central Coast Mariners: statistiche e probabilità

78%Over 1,5 gol· molto probabile
50%Sydney, partite di campionato
100%Central Coast Mariners, partite di campionato
78%campionato
54%Over 2,5 gol· incerto
50%Sydney, partite di campionato
50%Central Coast Mariners, partite di campionato
59%campionato
32%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
0%Sydney, partite di campionato
50%Central Coast Mariners, partite di campionato
36%campionato
57%Goal (entrambe a segno)· probabile
50%Sydney, partite di campionato
50%Central Coast Mariners, partite di campionato
62%campionato
54%Vittoria Sydney· incerto
54%Sydney
25%Pareggio
21%Central Coast Mariners

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 54% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (A-League) è del 59%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Sydney

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (2)50%
Casa (2)50%
Trasferta (0)–
Partite in casa (2)
Ultime 2●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,00,5
Vittorie 1 · pareggi 1 · sconfitte 0 · entrambe a segno nel 50% delle partite

Central Coast Mariners

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (2)50%
Casa (1)100%
Trasferta (1)0%
Partite in trasferta (1)
Ultime 1●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita0,02,0
Vittorie 0 · pareggi 0 · sconfitte 1 · entrambe a segno nel 0% delle partite

Ultimi risultati

Sydney

25 ottCAdelaide United ALeagV2–1
16 ottCWestern Sydney Wanderers ALeagN0–0
23 magTAuckland ALeagP1–0
16 magTNewcastle Jets ALeagN1–1
9 magCNewcastle Jets ALeagN1–1
2 magTMelbourne Victory ALeagV0–1

Central Coast Mariners

25 ottTWellington Phoenix ALeagP2–0
17 ottCNewcastle Jets ALeagN2–2
25 aprTNewcastle Jets ALeagP4–0
19 aprTAuckland ALeagV0–1
10 aprCBrisbane Roar ALeagN2–2
7 aprTMelbourne City ALeagP2–1

Primo e secondo tempo

Questa partitaSydneyCentral Coast MarinersCampionato
Gol nel 1º tempo70%52%80%72%
Gol nel 2º tempo82%80%86%82%
Gol in entrambi i tempi59%44%72%60%

Tempo con più gol: 2º tempo 45% in questa partita (campionato: 2º tempo 44%).

Questa partita = la nostra probabilità. Sydney: ultime 50 partite, Central Coast Mariners: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

6 dic 25Central Coast Mariners 1–2 Sydney+2,5
25 ott 25Sydney 2–0 Central Coast Mariners−2,5
11 gen 25Sydney 4–1 Central Coast Mariners+2,5
8 dic 24Central Coast Mariners 2–1 Sydney+2,5
18 mag 24Central Coast Mariners 0–0 Sydney−2,5
10 mag 24Sydney 1–2 Central Coast Mariners+2,5
Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in casa (Sydney). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche la favorita non vince nel 46% dei casi.

Sydney: 2 partite giocate in questa stagione, 1 con più di 2,5 gol (50%), 0 con più di 3,5 e 1 con gol di entrambe le squadre (50%). In casa, 1 su 2 ha superato i 2,5 gol. Segna 1,0 gol a partita e ne subisce 0,5: le sue partite finiscono in media con 1,5 gol.

Central Coast Mariners: 2 partite giocate in questa stagione, 1 con più di 2,5 gol (50%), 1 con più di 3,5 e 1 con gol di entrambe le squadre (50%). In trasferta, 0 su 1 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,0 gol a partita e ne subisce 2,0: le sue partite finiscono in media con 3,0 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 70% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 34% di due o più. Nella competizione A-League le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 72% e il 35% (in questa stagione: 75% con gol nel primo tempo, su 12 partite). Dopo l'intervallo: 82% per un gol e 48% per due o più (campionato 82% e 47%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Sydney 52% (su 50), Central Coast Mariners 80% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 59% (campionato 60%). Tempo con più gol: secondo 45%, primo 31%, parità 24%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Nei nostri dati queste squadre si sono affrontate 13 volte negli ultimi sei anni; 9 di queste partite sono finite con più di 2,5 gol, con una media di 3,2 gol. La più recente: Central Coast Mariners 1–2 Sydney (6 dic 25). Il modello sposta la probabilità solo del 5% verso l'andamento degli scontri diretti degli ultimi tre anni: le partite cambiano più delle reputazioni.

Sydney: 12 giorni di riposo dall'ultima partita; Central Coast Mariners: 12 giorni.

Nella competizione A-League il valore di riferimento è del 59% per l'Over 2,5, del 36% per l'Over 3,5 e del 62% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 1,66 gol per la squadra di casa (Sydney) e 0,95 per quella in trasferta (Central Coast Mariners): in totale 2,61 gol. Da solo, questo modello dà il 48% all'Over 2,5 e il 50% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 1–0 (12%), 1–1 (12%) e 2–0 (10%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · Sydney in cifre · Central Coast Mariners in cifre · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.