Aggiornato alle 00:10 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
Conference League · giovedì 5 novembre 2026 · 20:00 (ora del Regno Unito)

Pronostico Riga vs FK Jablonec: statistiche e probabilità

80%Over 1,5 gol· molto probabile
88%Riga, partite di campionato
83%FK Jablonec, partite di campionato
76%campionato
Riga: Over 1,5 in 6 partite di fila in casa
58%Over 2,5 gol· probabile
76%Riga, partite di campionato
42%FK Jablonec, partite di campionato
57%campionato
36%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
56%Riga, partite di campionato
8%FK Jablonec, partite di campionato
34%campionato
52%Goal (entrambe a segno)· incerto
59%Riga, partite di campionato
50%FK Jablonec, partite di campionato
52%campionato
Riga: Goal in 6 partite di fila in casa
52%Vittoria Riga· incerto
52%Riga
27%Pareggio
21%FK Jablonec

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 58% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (Conference League) è del 57%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

Riga

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (34)76%
Casa (17)82%
Trasferta (17)71%
Partite in casa (17)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita2,80,9
Vittorie 13 · pareggi 4 · sconfitte 0 · entrambe a segno nel 59% delle partite

FK Jablonec

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (12)42%
Casa (6)67%
Trasferta (6)17%
Partite in trasferta (6)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,01,0
Vittorie 3 · pareggi 1 · sconfitte 2 · entrambe a segno nel 33% delle partite

Ultimi risultati

Riga

26 ottTGrobiņa VirslV2–5
22 ottTPafos UECLN1–1
18 ottCSuper Nova VirslV2–1
15 ottCKairat Almaty UECLN1–1
10 ottTTukums VirslV0–2
19 setTFS Jelgava VirslV0–1

FK Jablonec

25 ottTHradec Králové CzechV1–2
22 ottCBrighton UECLN0–0
18 ottCPlzen CzechP2–3
15 ottTSC Freiburg UECLP3–2
10 ottTZbrojovka Brno CzechV0–1
20 setCZlin CzechN1–1

Primo e secondo tempo

Questa partitaRigaFK JablonecCampionato
Gol nel 1º tempo71%78%72%70%
Gol nel 2º tempo80%78%78%81%
Gol in entrambi i tempi57%62%56%57%

Tempo con più gol: 2º tempo 45% in questa partita (campionato: 2º tempo 47%).

Questa partita = la nostra probabilità. Riga: ultime 50 partite, FK Jablonec: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

Nei nostri dati non ci sono scontri diretti recenti tra queste squadre, quindi i precedenti non influiscono sulla probabilità.

Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in casa (Riga). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche la favorita non vince nel 48% dei casi.

Riga: 34 partite giocate in questa stagione, 26 con più di 2,5 gol (76%), 19 con più di 3,5 e 20 con gol di entrambe le squadre (59%). In casa, 14 su 17 hanno superato i 2,5 gol. Segna 2,8 gol a partita e ne subisce 1,0: le sue partite finiscono in media con 3,8 gol.

FK Jablonec: 12 partite giocate in questa stagione, 5 con più di 2,5 gol (42%), 1 con più di 3,5 e 6 con gol di entrambe le squadre (50%). In trasferta, 1 su 6 ha superato i 2,5 gol. Segna 1,3 gol a partita e ne subisce 1,1: le sue partite finiscono in media con 2,4 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 71% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 35% di due o più. Nella competizione Conference League le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 70% e il 34%. Dopo l'intervallo: 80% per un gol e 51% per due o più (campionato 81% e 48%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: Riga 78% (su 50), FK Jablonec 72% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 57% (campionato 57%). Tempo con più gol: secondo 45%, primo 29%, parità 26%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

Riga: 10 giorni di riposo dall'ultima partita; FK Jablonec: 11 giorni.

Nella competizione Conference League il valore di riferimento è del 57% per l'Over 2,5, del 34% per l'Over 3,5 e del 52% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 2,26 gol per la squadra di casa (Riga) e 0,77 per quella in trasferta (FK Jablonec): in totale 3,03 gol. Da solo, questo modello dà il 58% all'Over 2,5 e il 48% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 2–0 (12%), 1–0 (11%) e 2–1 (10%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.