Aggiornato alle 18:46 (ora del Regno Unito) · rigenerato a ogni aggiornamento dei dati
Conference League · giovedì 5 novembre 2026 · 17:45 (ora del Regno Unito)

Pronostico FC Thun vs Heart Of Midlothian: statistiche e probabilità

85%Over 1,5 gol· molto probabile
82%FC Thun, partite di campionato
100%Heart Of Midlothian, partite di campionato
81%campionato
Heart Of Midlothian: Over 1,5 in 10 partite di fila in trasferta
66%Over 2,5 gol· probabile
82%FC Thun, partite di campionato
82%Heart Of Midlothian, partite di campionato
61%campionato
44%Over 3,5 gol· nessun pronostico: sotto la nostra soglia del 45%
73%FC Thun, partite di campionato
45%Heart Of Midlothian, partite di campionato
39%campionato
63%Goal (entrambe a segno)· probabile
73%FC Thun, partite di campionato
73%Heart Of Midlothian, partite di campionato
57%campionato
40%Vittoria Heart Of Midlothian· incerto
33%FC Thun
27%Pareggio
40%Heart Of Midlothian

Il modello legge i gol, non le notizie sulle squadre.

Questa pagina ti è stata utile?

Il nostro modello assegna a questa partita il 66% di probabilità di finire con più di 2,5 gol, quindi propendiamo per l'Over 2,5. Il valore di riferimento della competizione (Conference League) è del 61%.

Nell'app: risultati in diretta, tutti i mercati (compresi i gol nel primo tempo), filtri per campionato, coppa, casa e trasferta, e una schedina da condividere.

Forma in questa stagione

FC Thun

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (11)82%
Casa (5)60%
Trasferta (6)100%
Partite in casa (5)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita0,82,8
Vittorie 0 · pareggi 1 · sconfitte 4 · entrambe a segno nel 40% delle partite

Heart Of Midlothian

Over 2,5 in questa stagione · partite di campionato
Tutte (11)82%
Casa (5)100%
Trasferta (6)67%
Partite in trasferta (6)
Ultime 5●●●●●● = Over 2,5
FattiSubiti
Gol a partita1,52,2
Vittorie 2 · pareggi 1 · sconfitte 3 · entrambe a segno nell'83% delle partite

Ultimi risultati

FC Thun

25 ottCFC Lugano SupLP2–3
22 ottCHNK Hajduk Split UECLP0–1
15 ottTTwente UECLP1–0
10 ottTFC Zurich SupLP4–2
20 setTFC Vaduz SupLV1–2
16 setCServette FC SupLP2–4

Heart Of Midlothian

28 ottCRangers SPLN2–2
25 ottTMotherwell SPLV0–2
22 ottTTrabzonspor UECLP2–0
18 ottTCeltic SPLP7–1
15 ottCFC Nordsjaelland UECLN1–1
10 ottCST Mirren SPLV5–0

Primo e secondo tempo

Questa partitaFC ThunHeart Of MidlothianCampionato
Gol nel 1º tempo72%82%80%70%
Gol nel 2º tempo81%84%82%81%
Gol in entrambi i tempi58%68%64%57%

Tempo con più gol: 2º tempo 45% in questa partita (campionato: 2º tempo 47%).

Questa partita = la nostra probabilità. FC Thun: ultime 50 partite, Heart Of Midlothian: ultime 50 partite, tutte le competizioni. Campionato = stagione scorsa e attuale insieme.

Scontri diretti

Nei nostri dati non ci sono scontri diretti recenti tra queste squadre, quindi i precedenti non influiscono sulla probabilità.

Come calcoliamo queste cifre

Secondo il nostro modello sul risultato, l'esito più probabile è la vittoria in trasferta (Heart Of Midlothian). Nessuno dei tre esiti è sicuro: anche il più probabile resta sotto il 50%.

FC Thun: 11 partite giocate in questa stagione, 9 con più di 2,5 gol (82%), 8 con più di 3,5 e 8 con gol di entrambe le squadre (73%). In casa, 3 su 5 hanno superato i 2,5 gol. Segna 1,7 gol a partita e ne subisce 2,7: le sue partite finiscono in media con 4,5 gol.

Heart Of Midlothian: 11 partite giocate in questa stagione, 9 con più di 2,5 gol (82%), 5 con più di 3,5 e 8 con gol di entrambe le squadre (73%). In trasferta, 4 su 6 hanno superato i 2,5 gol. Segna 2,2 gol a partita e ne subisce 1,5: le sue partite finiscono in media con 3,7 gol.

Le nostre cifre danno a questa partita il 72% di probabilità di almeno un gol prima dell'intervallo e il 37% di due o più. Nella competizione Conference League le medie, stagione scorsa e attuale insieme, sono il 70% e il 34%. Dopo l'intervallo: 81% per un gol e 48% per due o più (campionato 81% e 48%). Gol nel primo tempo nelle ultime partite: FC Thun 82% (su 50), Heart Of Midlothian 80% (su 50). La forma delle squadre dice meno su un singolo tempo che sull'intera partita, quindi queste cifre restano vicine a quelle del campionato. Gol in entrambi i tempi: 58% (campionato 57%). Tempo con più gol: secondo 45%, primo 29%, parità 26%, vicino alla ripartizione abituale del campionato.

FC Thun: 11 giorni di riposo dall'ultima partita; Heart Of Midlothian: 8 giorni.

Nella competizione Conference League il valore di riferimento è del 61% per l'Over 2,5, del 39% per l'Over 3,5 e del 57% per il Goal (una combinazione di questa stagione e della precedente). Da qui partirebbe una squadra senza uno storico proprio. Poi il modello combina al 40% il rendimento della squadra di casa, al 40% quello della squadra in trasferta e al 20% il campionato, avvicina alla media gli storici brevi perché due o tre partite strane non cambino tutto, e aggiunge un 30% da un modello di gol attesi.

Il nostro modello di Poisson, costruito sulla forza offensiva e difensiva di ciascuna squadra (con dati reali di gol attesi, xG, quando il campionato li ha), prevede 1,75 gol per la squadra di casa (FC Thun) e 2,10 per quella in trasferta (Heart Of Midlothian): in totale 3,85 gol. Da solo, questo modello dà il 74% all'Over 2,5 e il 72% al Goal. I risultati esatti più probabili sono 1–2 (8%), 1–1 (8%) e 2–2 (7%). Anche il risultato più probabile si verifica in poche partite: per questo parliamo di probabilità e non di certezze.

Le nostre probabilità sono calibrate: un 60% dovrebbe avverarsi circa sei volte su dieci e fallire circa quattro. Le blocchiamo prima del calcio d'inizio. Il modello legge i gol, non le notizie: non sa nulla di infortuni, turnover o meteo.

Altro: analisi completa in inglese · pronostici dei prossimi giorni.

CompactStats è uno strumento statistico, non un consiglio di scommessa. 18+ · Gioca responsabilmente.